Последний день нынешнего лета жителям московского региона погода не омрачит: по прогнозу столичного Гидрометеобюро, во вторник будет тепло и без осадков В 7 утра в столице и Подмосковье было около 15 градусов тепла. На отдельные районы города опустился туман, видимость составляет 300-500 м. ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам быть предельно внимательными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последний день нынешнего лета жителям московского региона погода не омрачит: по прогнозу столичного Гидрометеобюро, во вторник будет тепло и без осадков
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 7 утра в столице и Подмосковье было около 15 градусов тепла. На отдельные районы города опустился туман, видимость составляет 300-500 м. ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам быть предельно внимательными
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем туман рассеется и воздух в Москве прогреется до плюс 25 градусов, по области будет 21-26 градусов выше нуля. Без осадков, ветер юго-восточный, умеренный
Архив NEWSru.com

Более 40 самолетов не смогли приземлиться во вторник утром в московских аэропортах из-за сильного тумана. Об этом РИА "Новости" сообщили в Главном центре Единой системы организации воздушного движения Минтранса РФ.

Во "Внуково" не смогли совершить посадку пять самолетов, в "Домодедово" - 14, а в "Шереметьево-1,2" - 26 самолетов. Они были направлены на запасные аэродромы в Воронеж, Санкт-Петербург и Казань, сказал представитель центра. Так, на запасном аэродроме петербургского аэропорта "Пулково" совершили посадку 23 самолета, которые направлялись в столицу.

Кроме того, в связи с погодными условиями из Москвы не смогли вовремя улететь еще несколько десятков самолетов.

Во вторник рано утром видимость в районе "Домодедово", где был самый плотный туман, составляла всего около 100 метров. В остальных местах видимость была около 400 метров. Временами аэропорты работали в режиме "фактической погоды", когда экипажи самолетов принимали решение о посадке самостоятельно.

Сотрудник пресс-службы "Шереметьево" сообщил, что в настоящий момент аэропорт работает в штатном режиме. По его словам, аэропорт работает на вылет и прилет самолетов согласно расписанию.

Аэропорт "Домодедово" также работает в штатном режиме. Как сообщили радиостанции "Эхо Москвы", аэропорт работает и на вылет, и на прием самолетов.

По прогнозу столичного Гидрометеобюро, во вторник будет тепло и без осадков. Воздух в Москве прогреется до плюс 25 градусов, по области будет 21-26 градусов выше нуля. Ветер юго-восточный, умеренный.

Первый осенний день, по уточненному прогнозу синоптиков, выдастся жарким. Максимальная температура воздуха в дневные часы составит плюс 27 градусов. По словам метеорологов, настоящая осень начнется в конце недели: в пятницу будет уже не теплее 20 градусов, пройдут кратковременные дожди.