Пострадавший в теракте премьер Ингушетии Ибрагим Мальсагов выписан из больницы
 
 
 
Пострадавший в теракте премьер Ингушетии Ибрагим Мальсагов выписан из больницы
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Ингушетии Ибрагим Мальсагов, получивший ранение 25 августа в результате теракта в Назрани, выписан из больницы, сообщил министр здравоохранения Ингушетии Магомет Алисханов.

"Премьер-министр республики был выписан из больницы накануне вечером. Сейчас он чувствует себя удовлетворительно, температура и давление - нормальные", - сказал Алисханов.

"Какое-то время он будет находиться дома на амбулаторном лечении. Окончательно на работу наш премьер выйдет на будущей неделе", - сказал глава Минздрава Ингушетии.

Между тем, ранее представитель кабинета министров Ингушетии сообщил, что, покинув больницу, Мальсагов приехал в Магас в здание правительства и провел несколько рабочих встреч, передает "Интерфакс".

Премьер Ингушетии Мальсагов получил минно-взрывное ранение 25 августа в районе рынка в муниципальном округе Олькиево в Назрани. Неизвестные привели в действие фугас большой мощности, заложенный на обочине дороги, при проезде кортежа Мальсагова. "По сути, произошло два взрыва. При этом один взрыв был небольшим хлопком, чтобы отвлечь внимание. Террористы с качестве основного рассчитывали на второй взрыв", - рассказали в милиции.

Боевики привели в действие два взрывных устройства с интервалом в 10 секунд, сообщил и.о. главы МВД Ингушетии Беслан Хамхоев. "Взрывные устройства находились в 10-15 метрах друг от друга", - сказал он.

В результате теракта были ранены три человека, включая премьера Ингушетии. Один охранник премьера республики умер от полученных ранений.