Дети, отдыхавшие в Болгарии, возможно, завезли свиной грипп во Владимирскую область: там с подозрением на это заболевание госпитализированы 23 ребенка Как пишет "Комсомольская правда", 28 августа школьники вернулись домой и сразу пожаловались родителям на недомогание - почти у всех была температура 37,5. По данным газеты, этим летом в болгарском лагере отдыхали дети сотрудников МВД со всей России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дети, отдыхавшие в Болгарии, возможно, завезли свиной грипп во Владимирскую область: там с подозрением на это заболевание госпитализированы 23 ребенка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как пишет "Комсомольская правда", 28 августа школьники вернулись домой и сразу пожаловались родителям на недомогание - почти у всех была температура 37,5. По данным газеты, этим летом в болгарском лагере отдыхали дети сотрудников МВД со всей России
НТВ
 
 
 
Лабораторные материалы анализов направлены в Московский референс-центр по мониторингу за инфекциями верхних дыхательных путей, гриппа. Результаты, как ожидается, будут известны во вторник
Вести

Дети, отдыхавшие в Болгарии, возможно, завезли свиной грипп во Владимирскую область: там с подозрением на это заболевание госпитализированы 23 ребенка. Как сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах города, дети вернулись из оздоровительного центра "Астра" в болгарском городе Бургас, где был зарегистрирован случай заболевания гриппом A/H1N1.

Как пишет "Комсомольская правда", 28 августа школьники вернулись домой и сразу пожаловались родителям на недомогание - почти у всех была температура 37,5. По данным газеты, этим летом в болгарском лагере отдыхали дети сотрудников МВД со всей России.

Все прибывшие с отдыха дети, а также один взрослый, который сопровождал их в поезде, в принудительном порядке были направлены в инфекционные отделения центральной больницы Петушинского района, а также больниц № 2 и № 6.

По словам источника "Интерфакса", у некоторых госпитализированных наблюдаются респираторные явления. Сейчас дети изолированы и находятся в одноместных боксах.

Лабораторные материалы анализов направлены в Московский референс-центр по мониторингу за инфекциями верхних дыхательных путей, гриппа. Результаты, как ожидается, будут известны во вторник.

Как отметил источник, дети будут находиться под наблюдением на протяжении всего инкубационного периода, который составляет 10 суток.

В России зафиксировано более 200 случаев заболевания новым гриппом A/H1N1, однако смертельных случаев в стране пока не отмечено. Единственная россиянка, умершая от свиного гриппа, скончалась на территории Израиля.

В основном заболевание привозят из-за границы, зачастую болеют дети, вернувшиеся с отдыха или учебы. Тем не менее, ни в одном из регионов занятия в школах не будут отложены. 1 сентября дети пойдут учиться, заверил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Согласно официальной информации на сайте Роспотребнадзора, общее число лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом свиного гриппа, в мире составляет 268 тысяч 657, включая 2 тысячи 967 смертельных случаев.