NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Буданова признали невменяемым, а значит - невиновным. Он отправлен на лечение Буданова признали невменяемым, а значит - невиновным. Он отправлен на лечение
Полковник Юрий Буданов признан невменяемым в момент убийства чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и отправлен на принудительное лечение. Сам подсудимый на процессе не присутствовал.
31 декабря 2002 г., 16:23
В Чечне уничтожен известный полевой командир Идрис Хатуев В Чечне уничтожен известный полевой командир Идрис Хатуев
Боевик участвовал в подрыве мечети в селении Алхан-Юрт, расстреле четырех чеченских милиционеров и подрыве автомобиля на трассе "Кавказ".
31 декабря 2002 г., 16:16
В Чечне закрывается миссия ОБСЕ В Чечне закрывается миссия ОБСЕ
Группа содействия ОБСЕ в Чечне будет закрыта. Ее мандат, истекающий 31 декабря 2002 года, не будет продлен. Об этом сообщил глава МИД РФ Игорь Иванов.
31 декабря 2002 г., 15:34
Наступающий год Козы принесет удачу добрым и талантливым людям Наступающий год Козы принесет удачу добрым и талантливым людям
На Востоке считается, что в год Козы высшие силы помогают добрым людям с открытыми сердцами. Иногда эти силы вмешиваются в решение самых сложных проблем, если люди пытаются с ними справиться, исходя из высших принципов.
31 декабря 2002 г., 15:32
Спикер Совета Федерации подарил Деду Морозу живого козла Спикер Совета Федерации подарил Деду Морозу живого козла
"Несправедливо, когда главный новогодний волшебник дарит подарки, а сам их не получает", - заявил Миронов в Вологде.
31 декабря 2002 г., 15:28
Новый год в центре Москвы отметят около полумиллиона человек Новый год в центре Москвы отметят около полумиллиона человек
Праздничные викторины, конкурсы и концерты пройдут на центральных площадях столицы - Тверской, Театральной и Лубянской с 23:00 до 01:30 часов. Одной из главных забав станут выборы лучшего Деда Мороза. В местах массовых гуляний будет запрещена продажа спиртного в стеклянной таре.
31 декабря 2002 г., 15:03
У Владимира Путина нашли талант гипнотизера У Владимира Путина нашли талант гипнотизера
По мнению мага Юрия Лонго, Путин "это проходил в школе разведчиков", "таких людей в военное время не берут в плен, они могут всех переубедить". Согласно его прогнозу, Путин будет избран на второй срок.
31 декабря 2002 г., 14:36
От имени "Идущих вместе" московское метро обклеили листовками против Игоря Плотника От имени "Идущих вместе" московское метро обклеили листовками против Игоря Плотника
На стеклах и дверях вагонов в метро появились плохо отпечатанные бумажки, призывающие изъять и запретить книги этого автора как "литературную заразу". Но методы "работы" с писателями, практикуемые "идущими", больше похожи на рекламу.
31 декабря 2002 г., 14:12
В Новгородской области устраивают "волчьи" сафари В Новгородской области устраивают "волчьи" сафари
Областная администрация выплачивает охотнику за отстрел каждого взрослого волка премию в размере 700 рублей, за волчонка - по 500 рублей, а за волчицу - 1000 рублей. "Волчатники" премируются также лицензиями на отстрел копытных животных.
31 декабря 2002 г., 14:08
Россия не будет вмешиваться в ситуацию с осуждением лидеров туркменской оппозиции Россия не будет вмешиваться в ситуацию с осуждением лидеров туркменской оппозиции
В понедельник в республике приговорен к пожизненному заключению Борис Шихмурадов - организатор покушения на президента Туркмении Сапармурата Ниязова и попытки государственного переворота. В Москве считают, что этот процесс - личное дело туркмен.
31 декабря 2002 г., 13:50
В Новый год медики напоминают россиянам о здоровье В Новый год медики напоминают россиянам о здоровье
Новый год - наиболее любимый россиянами праздник, однако, чтобы он не был испорчен проблемами со здоровьем, врачи рекомендуют соблюдать несложные правила, которые сохранят бодрость духа и хорошее настроение.
31 декабря 2002 г., 13:40
В Новгородской области в ДТП погибла семья из 4 человек В Новгородской области в ДТП погибла семья из 4 человек
Легковой Ford, ехавший в Петербург, вылетел на встречную полосу и врезался в грузовик МАЗ. В аварии погибла семья: супруги с двумя маленькими детьми. ГАИ винит "сложные метеоусловия".
31 декабря 2002 г., 13:26
Дозвонившийся Путину прапорщик из Таджикистана получил 3-комнатную квартиру Дозвонившийся Путину прапорщик из Таджикистана получил 3-комнатную квартиру
Прапорщик 201-й дивизии Олег Козлов дозвонился до президента РФ в ходе "прямой линии", поведал о своих проблемах и вследствие этого вначале получил российское гражданство, а теперь и квартиру в городе Курган-Тюбе.
31 декабря 2002 г., 13:22
Как встречают Новый год в российских городах и весях Как встречают Новый год в российских городах и весях
Почта Деда Мороза в Великом Устюге отправила 80 тысяч писем детям по всей России и устроили конкурс ледовых скульптур. В Урюпинске открыли памятник Козе. А в ямальском городе Лабытнанги открылся снежный городок.
31 декабря 2002 г., 12:31
Экстремалы уже встретили Новый год на дне Баренцева моря с крабами Экстремалы уже встретили Новый год на дне Баренцева моря с крабами
Члены Североморского клуба "Спасатель" на дне водили хоровод вокруг елки и даже умудрились выпить шампанского - правда, соленого от попавшей морской воды.
31 декабря 2002 г., 12:27
Шестеро военнослужащих ранены при обстреле двух комендатур в Чечне Шестеро военнослужащих ранены при обстреле двух комендатур в Чечне
Неизвестные обстреляли военные комендатуры Шалинского и Курчалоевского районов. В Курчалое на месте происшествия изъяты фрагменты от ручных подствольных гранатометов, большое количество стреляных гильз, а также канистры и бутылки с бензином.
31 декабря 2002 г., 11:57
В теракте в Грозном обвинены трое омоновцев 
В теракте в Грозном обвинены трое омоновцев
Предъявлено обвинение лицам, отвечавшим за охрану блокпостов, через которые террористы смогли беспрепятственно проехать на двух груженных взрывчаткой автомашинах к зданию правительства Чечни. Их имена не называются, но известно, что это бойцы курганского ОМОНа.
31 декабря 2002 г., 11:42
В Грозном похищены два российских офицера
В Грозном похищены два российских офицера
Боевики остановили машину Toyota, на которой ехали офицеры, под угрозой оружия пересадили их в "Жигули" и увезли в неизвестном направлении. Идут поиски.
31 декабря 2002 г., 11:08
Работать 31 декабря - это досадное недоразумение, считает Сергей Миронов Работать 31 декабря - это досадное недоразумение, считает Сергей Миронов
Спикер СБ будет добиваться того, чтобы этот день был сделан нерабочим. По его мнению, россияне в этот день должны иметь возможность "не спеша и основательно подготовиться к главному празднику".
31 декабря 2002 г., 11:03
В новогоднюю ночь в Москве будет минус 24 градуса В новогоднюю ночь в Москве будет минус 24 градуса
В столице во вторник началось понижение температуры воздуха. К вечеру столбик термометра опустится до минус 15 - 17 градусов, к 0 часам 1 января 2003 года до 20 градусов мороза, а в течение новогодней ночи - до 24 минус градусов.
31 декабря 2002 г., 09:53
Губернатор Камчатки едва не лишился подарка от Деда Мороза Губернатор Камчатки едва не лишился подарка от Деда Мороза
У посланца Деда Мороза, специально прибывшего на Камчатку из Вологодской области, украли по дороге бочонок вологодского масла, предназначавшийся в подарок главе Камчатской области.
31 декабря 2002 г., 09:29
На нефтеперерабатывающем заводе в Омске ликвидирован сильный пожар На нефтеперерабатывающем заводе в Омске ликвидирован сильный пожар
Сильный пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Омске был полностью ликвидирован около 3:00 в ночь на вторник, сообщил оперативный дежурный МЧС России.
31 декабря 2002 г., 08:36
В Хабаровске с помощью пустой консервной банки угнан дорогой автомобиль В Хабаровске с помощью пустой консервной банки угнан дорогой автомобиль
Неизвестный злоумышленник прикрепил веревкой к колесу машины пустую консервную банку. Тронувшись с места, водитель услышала дребезг и вышла из автомобиля, чтобы выяснить его причину, оставив ключи зажигания в замке.
31 декабря 2002 г., 08:15
Решение суда по делу полковника Юрия Буданова огласят через несколько часов Решение суда по делу полковника Юрия Буданова огласят через несколько часов
Он обвиняется в похищении и убийстве в марте 2000 года чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Адвокаты полковника настаивают на том, что похищения не было, а было задержание подозрительного лица.
31 декабря 2002 г., 08:02