На центральной площади Владивостока за ночь на месте поваленной штормовым ветром новогодней елки установили новую
 
 
 
На центральной площади Владивостока за ночь на месте поваленной штормовым ветром новогодней елки установили новую
Вести

На центральной площади Владивостока за ночь на месте поваленной штормовым ветром новогодней елки установили новую. На этот раз вместо искусственной ели привезли из питомника пихту высотой около 10 метров. Ее украшают игрушками и гирляндами.

Как заверили ИТАР-ТАСС в пресс-службе городской администрации, к вечеру все будет готово, и праздник начнется по программе - в девять часов вечера.

Накануне штормовой ветер повалил главную елку Приморья. Это была 28-метровая искусственная ель весом 15 тонн. На ее покупку, установку и украшения из городского бюджета было выделено 10 млн рублей.

По предварительной версии, причиной падения явились производственный брак и штормовой ветер. Помимо главной елки, ветер повредил еще несколько елей, установленных в разных районах города.

По факту падения новогодней ели прокуратура Владивостока начала проверку, которая должна окончательно установить причины инцидента.

Во Владивосток в ближайшее время вылетит представитель завода-изготовителя, который совместно с представителями администрации краевого центра Приморья и подрядчиками будет участвовать в расследовании причин падения.