NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Владивосток // Праздники

Владивостокцы недовольны днем ВМФ: "смердам" не дали посмотреть на Нептуна и послушать концерт Гергиева
После празднования горожане подняли в соцсетях вопрос об изменении формата мероприятия - сейчас все организовано так, что насладиться шоу могут лишь получившие приглашение на базу ЦСКА VIP-персоны. Остальным остается залезать на деревья и заборы, чтобы получить желанный заряд патриотизма.
вторник, 02 августа 2016 г. ::В России
Без воды и на жаре: флешмоб во Владивостоке внесли в Книгу рекордов Гиннеса
Жители города составили "живой флаг" России на Золотом мосту: в акции участвовали почти 27000 человек. Воду на мосту не выдавали и не продавали, и за время фиксации рекорда некоторым стало плохо.
воскресенье, 07 июля 2013 г. ::В России
Власти не дали жителям Владивостока погулять по "горелому" мосту через бухту Золотой Рог, нарушив обещание
Акцию "Пешком по мосту" придумал глава Владивостока, вспомнивший, как в 1930-е годы прошлого века президент США Франклин Рузвельт открыл мост "Золотые ворота" сначала только для пешеходов. Пешие прогулки должны были пройти в день города, но собравшихся возле моста горожан разворачивали обратно.
вторник, 10 июля 2012 г. ::В России
Во Владивостоке состыковали мост через бухту Золотой Рог
В торжественной обстановке был сварен, так называемый, "золотой шов". Теперь строители приступят к завершающему этапу: бетонированию и укладке асфальта и работам по благоустройству.
суббота, 28 апреля 2012 г. ::В России
Строители во Владивостоке сомкнули строящийся мост над бухтой Золотой Рог
Центральную панель весом 135 тонн подвезли под мост на специальной барже "Катя", украшенной праздничными флажками и надувными шариками. На высоту 65 метров ее подняли два монтажных крана. В ночь на воскресенье ее закрепят, а сварочные работы займут неделю.
суббота, 14 апреля 2012 г. ::В России
Во Владивостоке вместо поваленной искусственной ели установили новую, живую и ниже "ростом"
На этот раз привезли из питомника пихту высотой около 10 метров. Ее украшают игрушками и гирляндами. В городской администрации уверяют, что к вечеру все будет готово, и праздник начнется по программе - в девять часов вечера.
четверг, 31 декабря 2009 г. ::В России
На центральной площади Владивостока рухнула елка, стоившая городу пять миллионов рублей
28-метровую искусственную елку весом 15 тонн повалил штормовой ветер. Елка была украшена новыми игрушками, на ее покупку из городского бюджета было выделено 5,28 млн рублей. Милиция взяла упавшее дерево под охрану, чтобы не украли украшения.
среда, 30 декабря 2009 г. ::В России
Парусник "Надежда" вернулся из кругосветного плавания
В кругосветку фрегат "Надежда" Морского государственного университета имени адмирала Невельского отправился из Владивостока 25 января 2003 года. За 14 месяцев и три дня парусник, преодолев около 45 тысяч морских миль, посетил 30 портов 20 стран мира.
воскресенье, 28 марта 2004 г. ::В России
Во Владивостоке под видом новогодних елок продавали пихты, занесенные в Красную книгу
Редкий и охраняемый вид цельнолистной пихты, запрещенный к вырубке, продавался среди обычных елей всего по 350 рублей за дерево. Продавцы доставлены в Ленинское РОВД Владивостока, проводится разбирательство. По российскому законодательству, штраф за одну незаконно вырубленную пихту составляет не менее 10 тысяч рублей.
пятница, 26 декабря 2003 г. ::В России
Американские моряки отметят День независимости США во Владивостоке
Во Владивосток прибыл отряд военных кораблей США. Трехдневный визит пройдет в рамках контактов Минобороны России с армиями зарубежных государств. Американские моряки примут участие в торжествах по случаю Дня рождения Владивостока и Дня независимости США.
четверг, 03 июля 2003 г. ::В России
Во Владивостоке отмечают Международный день пожилых людей
Подготовлена большая программа: культурные мероприятия, день открытых дверей в больницах, а также благотворительные акции.
понедельник, 01 октября 2001 г. ::В России