Известный астролог Павел Глоба, предсказания которого зачастую не сбываются, рассказал о своем видении экономической ситуации в России и финансах Доллары надо пока покупать. Может быть, будет больше. Вообще будет колебаться, то же самое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный астролог Павел Глоба, предсказания которого зачастую не сбываются, рассказал о своем видении экономической ситуации в России и финансах
Global Look Press
 
 
 
Доллары надо пока покупать. Может быть, будет больше. Вообще будет колебаться, то же самое
Moscow-Live.ru
 
 
 
В прошлом году он говорил, что Россия в 2014 году может быть втянута в войну из-за "проклятия Лермонтова"
Global Look Press

Известный астролог Павел Глоба, предсказания которого зачастую не сбываются, рассказал о своем видении экономической ситуации в России и финансах. По его мнению, в грядущем 2016 году доллар надо будет покупать, но в определенный месяц - февраль.

В интервью "Русской службе новостей" Глоба сформулировал свой прогноз: "Доллары надо пока покупать. Может быть, будет больше. Вообще будет колебаться, то же самое (вероятно, речь идет о курсе. - Прим. NEWSru.com). Попозже, вот как Обезьяна вступит в права (год Обезьяны по восточному календарю начнется 8 февраля) - она любит все яркое, блестящее, что имеет большие тренды".

Астролог считает, что доллар имеет "недолгое, но яркое будущее". Он также предсказал колебания цен на нефть с тенденцией к понижению. При этом Глоба заявил, что экономика России справится с трудностями. "Россия многое выдерживала и сейчас тоже все выдержит", - заверил он.

В 2011 году Павел Глоба посоветовал гражданам России срочно спасать свои капиталы, потому что был уверен, что в 2012 году все будет очень плохо. В прошлом году он говорил, что Россия в 2014 году может быть втянута в войну из-за "проклятия Лермонтова", однако не упоминал Украину. "Опасаюсь, что в юбилейный для поэта год нас могут втянуть в войну, чужую и тяжелую. Например, в Сирии, Иране, Азербайджане или Туркмении. Участие в таких спецоперациях не нужно России и принесет только кровь и слезы", - говорил он.

А телеканал "Звезда" тоже решил выступить с нестандартным экономическим прогнозом. Канал привел в студию двух обезьян, символизирующих следующий год, и предложил им ответить на вопрос, какая валюта вырастет в 2016 году.

"Обезьянке Кузе предложили на выбор доллар, евро и рубль. Не думая и секунды, мохнатая предсказательница выбрала из трех купюр рублевую", - говорится в описании к передаче. Стоит отметить, что, судя по записи программы, выложенной на YouTube, обезьяна действительно очень быстро берет купюру номиналом в 1000 рублей и практически сразу же выкидывает ее со стола. То есть в итоге доллар и евро остались на своем месте, а рубль упал.

Заметим, что в Сети сей новогодний прогноз вызвал ироническую реакцию. Пользователи Twitter удивились, что телевизионный канал остановил свой выбор на таком "экономическом эксперте". "Обезьяны по-прежнему выбирают рубль", - пошутили микроблоггеры. "Обезьяна предсказала рост рубля. Слава Богу! А то уже начали волноваться, но правительство держит все под контролем", - добавил один из комментаторов. Оппозиционер Илья Яшин коротко прокомментировал передачу "Звезды": "Экономическая аналитика на путинском ТВ". Один из комментаторов резонно отметил: "Из всех денег упал только рубль". "Когда из экспертов только обезьяна еще предсказывает рост рубля, а больше уже никто", - заключил пользователь Twitter.