NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин обсудил перемирие в Сирии с президентом Ирана Путин обсудил перемирие в Сирии с президентом Ирана
Лидеры стран условились продолжить тесную координацию усилий в целях окончательного урегулирования сирийского кризиса. Они обсудили подготовку к мирным переговорам в Астане.
31 декабря 2016 г., 19:25
Здоровье бойца Мирзаева после операции вне опасности Здоровье бойца Мирзаева после операции вне опасности
Трое неизвестных избили Мирзаева в ночь на субботу на улице Восточная и ранили его из травматического пистолета. Боец был доставлен в одну из столичных клиник, где его прооперировали.
31 декабря 2016 г., 17:40
Путин пожелал россиянам стать "немного волшебниками" Путин пожелал россиянам стать "немного волшебниками"
Президент России Владимир Путин поблагодарил сограждан за достижения в "непростом" 2016 году. Трудности сплотили россиян, заявил он: "Главное - мы верим в себя, в свои силы, в свою страну. Мы работаем, работаем успешно, и у нас многое получается".
31 декабря 2016 г., 16:05
Мурманск остался без света в новогоднюю полярную ночь Мурманск остался без света в новогоднюю полярную ночь
По предварительным данным, без света остались дома, административные здания, железнодорожный вокзал, расположенные в центре города. Также не работают светофоры.
31 декабря 2016 г., 15:59
Медведев поздравил россиян с Новым годом Медведев поздравил россиян с Новым годом
Премьер верит, что в наступающем году осуществятся "самые заветные мечты", желает россиянам любви и согласия. Новый год в 15:00 по Москве наступил в самых восточных регионах России.
31 декабря 2016 г., 15:34
Один из напавших на сотрудников Росгвардии в Новой Москве признал вину Один из напавших на сотрудников Росгвардии в Новой Москве признал вину
Ранее осужденный за разбой Евгений Сазонов на заседании об избрании меры пресечения признал вину и сообщил о явке с повинной. Из материалов дела следует, что Сазонов дал признательные показания, в которых рассказал о роли всех участников нападения, в ходе которого был убит гвардеец.
31 декабря 2016 г., 14:32
В аэропортах Москвы отменили более 40 рейсов В аэропортах Москвы отменили более 40 рейсов
Без задержек и отказов работает лишь один из главных московских аэропортов - Внуково. В аэропорту Шереметьево отменили 35 рейсов, в Домодедово - девять рейсов. Утром собеседники агентств уверяли, что краткосрочные задержки могут быть связаны со специальными процедурами - например, обработкой самолетов антигололедными реагентами.
31 декабря 2016 г., 13:28
МЧС перед Новым годом рассказало о правилах безопасного использования пиротехники МЧС перед Новым годом рассказало о правилах безопасного использования пиротехники
В МЧС подчеркивают, что правила помогут сохранить праздничное настроение, сберечь здоровье и жизнь. Петарды и фейерверки должны быть сертифицированы, а запускать их надо после прочтения инструкций и желательно на открытых пространствах без деревьев.
31 декабря 2016 г., 13:06
Минюст Украины просит Россию вернуть на родину осужденного за шпионаж Минюст Украины просит Россию вернуть на родину осужденного за шпионаж
Валентина Выговского просят выдать для дальнейшего отбывания наказания на основании Конвенции о передаче осужденных лиц. В России он приговорен к 11 годам тюрьмы за шпионаж: он признал, что собирал информацию о военных самолетах.
31 декабря 2016 г., 12:28
Двое пожарных погибли при тушении дома в Башкирии Двое пожарных погибли при тушении дома в Башкирии
Деревянный жилой дом загорелся в селе Ерлыково. К моменту приезда пожарных в охваченном огнем доме находилась пожилая хозяйка. Двое пожарных пытались спасти женщину, зайдя в дом. В этот момент обрушилась крыша.
31 декабря 2016 г., 11:48
В Москве стреляли в бойца-убийцу Расула Мирзаева В Москве стреляли в бойца-убийцу Расула Мирзаева
Злоумышленники подстерегли Мирзаева около жилого дома, где напали на него с пневматическим пистолетом. В него несколько раз выстрелили, в том числе в лицо, а также избили битой. Мирзаев, в 2011 году по неосторожности убивший студента Ивана Агафонова, госпитализирован.
31 декабря 2016 г., 10:30
Кадыров назвал "гнусной ложью" информацию об убийстве трех боевиков в больнице Грозного Кадыров назвал "гнусной ложью" информацию об убийстве трех боевиков в больнице Грозного
"Издания даже во сне мечтают, чтобы в Чечне что-то произошло. Но эти времена прошли и нет им возврата, сколько бы о них не мечтали авторы сенсационной лжи!" - объявил глава Чечни. В руководстве Минздрава утверждают, что такого в принципе не могло быть: в больнице выставили охрану, а электричество там отключается лишь на три секунды.
31 декабря 2016 г., 09:56
В Иркутске перед Новым годом отменили ЧС, объявленную из-за смертельных отравлений "Боярышником" В Иркутске перед Новым годом отменили ЧС, объявленную из-за смертельных отравлений "Боярышником"
В городской администрации обещают, что проверки торговых точек правоохранителями не прекратятся. По официальным данным, из-за отравлений суррогатом умерли 76 человек.
31 декабря 2016 г., 09:15
Песков рассказал о звонке Путина из-за сна во время послания Федеральному собранию Песков рассказал о звонке Путина из-за сна во время послания Федеральному собранию
Пресс-секретарь президента назвал свой сон в ходе послания Федеральному собранию - "суперконцентрацией". Такую же "суперконцентрацию" СМИ заметили за Песковым в октябре, когда он присутствовал на послании Путина и Эрдогана.
31 декабря 2016 г., 01:19
ФСБ за год до убийства Политковской взломала ее почту по схеме, схожей с атаками на сервера Демпартии США ФСБ за год до убийства Политковской взломала ее почту по схеме, схожей с атаками на сервера Демпартии США
Связи между взломом и убийством Агентство национальной безопасности не обнаружило. Непонятно также, что именно было похищено из почты Политковской и как удалось установить причастность к этому спецслужб.
30 декабря 2016 г., 23:20