NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин велел за сутки помочь разорившемуся туроператору "Ланта-тур" и пострадавшим клиентам Путин велел за сутки помочь разорившемуся туроператору "Ланта-тур" и пострадавшим клиентам
По словам главы правительства, предоставить на возвратных условиях необходимые компании деньги готов один из российских государственных банков. Информагентства узнали, о каком банке идет речь. Премьер "на первый взгляд" не увидел в ситуации криминала - лишь чистую экономику, но поручил разобраться.
31 января 2012 г., 23:35
Рогозин объяснил "смелую" статью Путина по национальному вопросу и резко обрушился на лидеров массовых протестов Рогозин объяснил "смелую" статью Путина по национальному вопросу и резко обрушился на лидеров массовых протестов
Вице-премьер опубликовал в "Известиях" статью под заголовком "Русский ответ Владимиру Путину", где с помощью примеров Николая II и Сталина защитил идеи второй программной статьи главного кандидата в президенты и призвал интегрировать русское патриотическое движением во власть. А на митинги под предводительством "прохиндеев" ходят те, кто "не дружит с головой", считает он.
31 января 2012 г., 22:49
Миронов назвал состав правительства, если станет президентом: туда войдут Явлинский и Навальный, а возглавит женщина Миронов назвал состав правительства, если станет президентом: туда войдут Явлинский и Навальный, а возглавит женщина
В кабинете министров по версии Миронова не нашлось места для видного депутата-эсера Геннадия Гудкова, но это не из-за скандального видео, где он якобы "строит козни" против лидера партии, уверяет он. Женщину Миронов хочет поставить также во главе МВД.
31 января 2012 г., 21:25
На Россию надвигаются аномальные морозы, но Онищенко успокаивает: "Они спасают от гриппа"
На Россию надвигаются аномальные морозы, но Онищенко успокаивает: "Они спасают от гриппа"
За минувшие сутки в Москве от обморожения погиб один человек, еще десять обратились за медицинской помощью и были госпитализированы. Синоптики порадовать пока ничем не могут: температура воздуха продолжит понижаться. В российской столице температура упадет до минус 26 градусов.
31 января 2012 г., 20:09
По факту "прослушки" телефонных разговоров Немцова возбудили уголовное дело По факту "прослушки" телефонных разговоров Немцова возбудили уголовное дело
По оценке политика, это "замечательная новость". Дело возбуждено по статье о нарушении тайны переписки и телефонных переговоров, предусматривающей штраф или исправительные работы. Отвечать по делу, видимо, придется порталу Life News, где была опубликована "прослушка". Но его главред отшучивается и приравнивает себя к основателю WikiLeaks.
31 января 2012 г., 19:37
Полиция задержала на Триумфальной Лимонова и еще около 50 участников акции "31 числа" Полиция задержала на Триумфальной Лимонова и еще около 50 участников акции "31 числа"
Активистам оппозиции не позволили провести на Триумфальной площади Москвы очередную несанкционированную властями акцию в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Задержания прошли и в ходе аналогичной акции в Петербурге.
31 января 2012 г., 19:33
Серия взрывов газа и пожаров в жилых домах в пригороде Петербурга: есть жертвы Серия взрывов газа и пожаров в жилых домах в пригороде Петербурга: есть жертвы
ЧП в Сестрорецке произошло из-за аварии на местной газораспределительной станции и последовавшего резкого скачка давления газа в нескольких многоквартирных домах. Есть данные о двоих погибших и нескольких пострадавших.
31 января 2012 г., 19:10
Три дня до новой акции "За честные выборы" в Москве: оргкомитет все решил окончательно Три дня до новой акции "За честные выборы" в Москве: оргкомитет все решил окончательно
Организаторы шествия и митинга утвердили проекты резолюций с требованиями, которые предложат поддержать участникам, а также порядок движения и тех, кому дадут право выступить. Доступ к микрофону на три минуты получат трое кандидатов в президенты и по одному представителю каждой из четырех колонн.
31 января 2012 г., 19:04
Прокуратура грозит закрыть сайт "Яблока", составляющий "список Чурова" Прокуратура грозит закрыть сайт "Яблока", составляющий "список Чурова"
Столичная прокуратура потребовала оперативно предоставить фактические данные об организации, у которой находятся серверы портала партии. Этому предшествовала жалоба главы ЦИК в Генпрокуратуру - в публикации "списка Чурова" он увидел уголовную статью.
31 января 2012 г., 18:17
Москвич, поджегший себя и бросившийся с 12-го этажа, конструировал корабль Юрия Гагарина Москвич, поджегший себя и бросившийся с 12-го этажа, конструировал корабль Юрия Гагарина
79-летний ветеран ракетно-космической корпорации НПО "Энергия" Евгений Коськин страдал от тяжелой болезни и жил совершенно один. Тело пенсионера было опознано только спустя несколько дней после его гибели - в полицию с заявлением о пропаже отца обратился его сын.
31 января 2012 г., 17:24
ЦИК проверил статьи Путина и не нашел в них ничего преступного ЦИК проверил статьи Путина и не нашел в них ничего преступного
Центризбирком не усмотрел признаков предвыборной агитации в публикациях статей премьера Владимира Путина, являющегося кандидатом в президенты РФ на мартовских выборах, и объяснил почему. Правозащитники не согласны.
31 января 2012 г., 16:48
Батурина добилась законного приглашения на допрос по делу "Банка Москвы" и готова приехать в Россию Батурина добилась законного приглашения на допрос по делу "Банка Москвы" и готова приехать в Россию
По словам адвоката супруги экс-мэра Москвы, бывшая владелица "Интеко" в декабре 2011 года сама направила в Следственный департамент МВД РФ письмо, указав свой адрес в Австрии, по которому ведомство может выслать ей повестку о вызове на допрос.
31 января 2012 г., 16:24
Журналисты проехали по дороге ценой 4 млрд к "поместью Путина": если надо, строить умеют Журналисты проехали по дороге ценой 4 млрд к "поместью Путина": если надо, строить умеют
Корреспонденты проехали по дороге, которая отходит влево на 651-м км Чуйского тракта, и сделали фотоотчет. Работа на дороге в глуши кипит: снуют самосвалы, взрывают склоны гор, используют десятки экскаваторов. К "домику Путина" журналистов не пустила охрана - удалось добраться лишь до села пчеловодов.
31 января 2012 г., 15:19
Глава Роскосмоса официально объявил причиной гибели "Фобос-Грунта" космические частицы Глава Роскосмоса официально объявил причиной гибели "Фобос-Грунта" космические частицы
В ведомстве прислушались к совету не сваливать вину на вражеские радары и солнечную плазму. "Причиной является локальное воздействие тяжелых заряженных частиц космического пространства на бортовой вычислительный комплекс". СМИ не угадали: программистов никто не обвиняет. Зато китайские запчасти могли сыграть не последнюю роль.
31 января 2012 г., 14:35
В Москве пытались сжечь два офиса "Единой России" В Москве пытались сжечь два офиса "Единой России"
Около 23:00 в понедельник было зафиксировано возгорание у офиса партии на улице Плещеева, спустя два часа неизвестные пытались поджечь офис на улице Коминтерна - но их вспугнул случайный очевидец. В обоих случаях на месте инцидента были обнаружены бутылки с горючей жидкостью.
31 января 2012 г., 14:10
На артиста Девотченко, отказавшегося от государственных наград, напали в метро "дагестанские парни" На артиста Девотченко, отказавшегося от государственных наград, напали в метро "дагестанские парни"
По словам актера, его "чуть не убили" за серьгу в ухе. Руководил нападением 46-летнего Девотченко некий Ахмет. Помочь не пытались ни полицейские, ни вахтерша, пишет он в своем блоге: "Я в ярости и отчаянии". Девотченко недавно объявил, что не хочет больше носить звание Заслуженного артиста.
31 января 2012 г., 13:48
Пока Чуров разоблачает "басни" о нарушениях, сочинские блоггеры уличили власти в подготовке "карусели" Пока Чуров разоблачает "басни" о нарушениях, сочинские блоггеры уличили власти в подготовке "карусели"
Как выяснилось, районные администрации города Сочи рассылают по всем санаторно-курортным учреждениям "График получения открепительных удостоверений", готовя почву для подтасовок. Похожий скандал в Петербурге привел к тому, что горизбирком выступил с оригинальной инициативой.
31 января 2012 г., 13:32
С фасада аэропорта "Внуково" на автобус с людьми упала металлическая труба от "ресничек" (ФОТО) С фасада аэропорта "Внуково" на автобус с людьми упала металлическая труба от "ресничек" (ФОТО)
По одним сведениям, пострадала одна женщина. По другим данным, неопасные травмы получили двое. В администрации "Внуково" уверяют, что инцидент не сказался на работе аэропорта, и обещают проверить весь фасад здания. Пассажиров просят оставлять машины в паркингах - эстакада перед терминалом "А" перекрыта.
31 января 2012 г., 13:19
Обнародован "черный список" отелей, требующих деньги с российских туристов-"пленников" Обнародован "черный список" отелей, требующих деньги с российских туристов-"пленников"
По данным на 31 января, жалобы от россиян, отдыхающих с разорившейся фирмой "Ланта-тур", поступили на несколько отелей в Гоа, во Вьетнаме, Мексике и Италии. Известно об инцидентах в Чехии, на Бали. Серьезная ситуация сложилась в Таиланде. В РФ на руководство турфирмы завели уголовное дело, а ее офис в Москве, по слухам, закидали камнями.
31 января 2012 г., 12:56
Медведев подобрал новых губернаторов Архангельской и Волгоградской области Медведев подобрал новых губернаторов Архангельской и Волгоградской области
Прежние главы этих регионов - Илья Михальчук и Анатолий Бровко - вынуждены были уйти "по собственному желанию" после того, как в их регионах партия "Единая Россия" набрала на парламентских выборах чуть больше 30% голосов.
31 января 2012 г., 11:46
Журналисты получили инструкцию, как освещать митинг за Путина: ни слова о "Единой России" Журналисты получили инструкцию, как освещать митинг за Путина: ни слова о "Единой России"
В документе, разосланном подмосковным Минпечати изданиям, подконтрольным Кремлю, сказано, что журналист должен отразить "доброжелательную атмосферу митинга" и показать "радостные лица людей". Также необходимо в обязательном порядке упомянуть, что граждане пришли на митинг добровольно и с самодельными плакатами.
31 января 2012 г., 11:10
Удмуртский гаишник на иномарке протаранил двух министров, не поделив с ними дорогу Удмуртский гаишник на иномарке протаранил двух министров, не поделив с ними дорогу
23-летний лейтенант полиции на Ford Focus вылетел на перекресток на большой скорости, не уступив дорогу чиновничьей Hyundai Sonata. Пострадали шофер и двое пассажиров Hyundai - министр образования и министр по делам молодежи. Хуже всего пришлось водителю, который вез чиновников.
31 января 2012 г., 10:43
Стюардесса: Топ-менеджер ТНК-BP попал из "Внуково" в реанимацию из-за пьянства Стюардесса: Топ-менеджер ТНК-BP попал из "Внуково" в реанимацию из-за пьянства
54-летний Александр Доддс, возвращаясь из командировки, почти все три часа полета пил водку, "ни разу при этом не закусив", утверждает бортпроводница. В результате к концу пути он едва держался на ногах и рухнул с трапа, получив переломы. "Сказалась усталость", - констатирует стюардесса.
31 января 2012 г., 10:27
СМИ объяснили, как погибли восемь младенцев в Нальчике. Врачи: "Они еще спасибо должны сказать" СМИ объяснили, как погибли восемь младенцев в Нальчике. Врачи: "Они еще спасибо должны сказать"
"Ведь иначе инвалидов воспитывать пришлось бы", - объяснили корреспондентам в детской больнице в Кабардино-Балкарии, где в первые дни нового года массово умирали новорожденные. Врачи вину не признают, но матери погибших рассказывают ужасы о том, как обращались с детьми, а СКР добивается эксгумации тел.
31 января 2012 г., 09:41
Кремль и Белый дом разошлись из-за топ-менеджеров: самые большие замены в компаниях ТЭК Кремль и Белый дом разошлись из-за топ-менеджеров: самые большие замены в компаниях ТЭК
Как стало известно, с престижных должностей выводятся в основном люди вице-премьера Игоря Сечина, курирующего ТЭК. По неофициальной информации, список кандидатов составлял помощник президента Аркадий Дворкович, а глава администрации Сергей Иванов лишь завизировал документ.
31 января 2012 г., 09:10
Российский истребитель пятого поколения уступил иностранцам тендер на 7,3 млрд долларов без борьбы Российский истребитель пятого поколения уступил иностранцам тендер на 7,3 млрд долларов без борьбы
"Сухой" со своим Т-50 не стал участвовать в тендере, объявленном Южной Кореей. Разработки секретны, да и создано пока лишь три опытных экземпляра новейшего самолета, объясняют авиастроители. Наконец, Южная Корея - союзник США, и она наверняка предпочтет американские самолеты. Возможно, тендер будет фикцией.
31 января 2012 г., 08:55
В Дагестане участник жуткой казни военных в 1999 году получил пожизненный срок В Дагестане участник жуткой казни военных в 1999 году получил пожизненный срок
В сентябре 1999 года чеченские боевики казнили в селении Тухчар Новолакского района Дагестана шестерых военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Пятерым было перерезано горло, а шестой был застрелен при попытке к бегству. По этому делу были осуждены трое боевиков из банды эмира Умара Карпинского.
31 января 2012 г., 07:13
СКР возбудил уголовное дело против руководства "Ланта-тур". Турбизнес удивлен СКР возбудил уголовное дело против руководства "Ланта-тур". Турбизнес удивлен
Дело заведено по статье о мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. При этом следствию еще предстоит установить всех лиц "из числа руководства компании, чьи действия повлекли за собой нарушения прав российских граждан".
31 января 2012 г., 06:37
Новые данные: в Амурской области сошли с рельсов 17 цистерн, пожар локализован Новые данные: в Амурской области сошли с рельсов 17 цистерн, пожар локализован
В настоящее время наблюдается незначительное горение пяти цистерн из загоревшихся 13. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 193 человека и 40 единиц техники. В результате схода вагонов произошло повреждение 250 метров железнодорожных путей и двух опор линий электропередачи.
31 января 2012 г., 06:07
В итоговом отчете в гибели "Фобос-Грунта" обвинили российских программистов, выяснили СМИ В итоговом отчете в гибели "Фобос-Грунта" обвинили российских программистов, выяснили СМИ
Основной причиной инцидента называется "программный сбой, вызвавший одновременный перезапуск двух работающих каналов бортового вычислительного комплекса", утверждают сразу два издания. Ранее выдвигались экзотические версии: влияние американского радара или солнечной бури. Они, как и следовало ожидать, не подтвердились.
31 января 2012 г., 05:34
В Амурской области сошли с рельсов 14 цистерн с нефтью, возник пожар В Амурской области сошли с рельсов 14 цистерн с нефтью, возник пожар
Произошел разлив топлива. При этом оборвался контактный электрический провод, что привело к возгоранию нефти. Цистерны горят в 200 м от села Малиновка. На случай ухудшения обстановки подготовлен пункт временного размещения населения, автобусы для эвакуации людей, автомобили "скорой помощи".
31 января 2012 г., 03:27
В Чечне легковушка столкнулась с полицейским "Уралом" В Чечне легковушка столкнулась с полицейским "Уралом"
ДТП случилось около 17:30 (мск) на участке дороги Чернокозово - Алпатово. Водитель автомашины "ВАЗ-21010" от полученных травм скончался. Пострадали семеро полицейских, в том числе полковник из Курганской области. Причиной ДТП, в частности, стал гололед на дороге.
31 января 2012 г., 00:39