Мужчины из семей жителей города Шали в Чечне, убитых в столкновении с силовиками в ночь на 30 января, покинули свои дома после очередного народного схода
 
 
 
Мужчины из семей жителей города Шали в Чечне, убитых в столкновении с силовиками в ночь на 30 января, покинули свои дома после очередного народного схода
Reuters

Мужчины из семей жителей города Шали в Чечне, убитых в столкновении с силовиками в ночь на 30 января, покинули свои дома после очередного народного схода, сообщает сайт "Кавказский узел".

Согласно официальной версии, сотрудники полиции попытались остановить подозрительных лиц, приближающихся к их посту в Шали, однако те в ответ открыли огонь. От полученных ранений и осколочных травм от взрыва гранаты скончались двое полицейских. Трое нападавших были уничтожены в ходе последующей спецоперации, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, уточнив, что боевики были жителями Шали, и связав их с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ).

30 января в Шали состоялся сход горожан при участии руководства города и района, представителей духовенства и правоохранительных органов, родственников погибших сотрудников полиции и убитых бандитов. "Участники схода единогласно выступили за то, чтобы выселить из города семьи уничтоженных преступников", - цитирует портал работника горадминистрации.

Ранее местные жители заявляли о задержании родственников троих убитых бандитов, отмечается в публикации. Также "Кавказский узел" сообщает со ссылкой на источник в МВД республики, что тела убитых боевиков не выдадут родным и похоронят в безымянных могилах без уведомления их семей.

Это уже не первый случай, когда родственники предполагаемых боевиков покидают родные места, опасаясь кровной мести со стороны членов семей убитых силовиков. При этом президент РФ Владимир Путин еще в декабре 2014 года высказался против незаконного преследования родственников боевиков.