NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Нынешний июль - самый знойный за последние сто лет в Москве Нынешний июль - самый знойный за последние сто лет в Москве
Экологическая ситуация в городе резко ухудшившаяся в последние часы, улучшится в ближайшие дни. Осадки и снижение температуры до 25% градусов ожидается в выходные.
31 июля 2002 г., 21:15
Путин наградил орденом мужества грузинского чабана, предупредившего о нападении чеченцев Путин наградил орденом мужества грузинского чабана, предупредившего о нападении чеченцев
Леван Тилидзе сообщил российским военнослужащим о готовившемся вторжении чеченских боевиков на территорию России с территории Грузии. По словам Путина, простые граждане Грузии относятся к России лучше, чем официальные власти.
31 июля 2002 г., 20:11
Минфин ведет переговоры с Noga по урегулированию долга перед этой компанией Минфин ведет переговоры с Noga по урегулированию долга перед этой компанией
Министр финансов Алексей Кудрин отказался говорить о каких-то результатах в ходе этих переговоров.
31 июля 2002 г., 20:02
Окутавший столицу дым может быть опасен для москвичей Окутавший столицу дым может быть опасен для москвичей
Специалисты настаивают на проведении специального анализа горящих торфяников, которые могут содержать токсичные вещества.
31 июля 2002 г., 19:07
ФСБ задержала одного из руководителей Минимущества по подозрению в хищении 3 млн. долларов ФСБ задержала одного из руководителей Минимущества по подозрению в хищении 3 млн. долларов
По данным следствия, Линар Зинатулин нанес государству ущерб на эту сумму во время управления государственным пакетом акций ОАО "Гостиничный комплекс "Жемчужина" (Сочи).
31 июля 2002 г., 18:43
Ту-154 совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска Ту-154 совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска
У самолета во время взлета отказал двигатель. В результате происшествия никто не пострадал.
31 июля 2002 г., 18:08
Суд отказался изменить меру пресечения для двух бывших руководителей "Сибура" Суд отказался изменить меру пресечения для двух бывших руководителей "Сибура"
Суд также принял решение запросить справки о состоянии здоровья Голдовского и Кощица в следственном изоляторе. После этого суд приступил к чтению обвинительного заключения.
31 июля 2002 г., 16:41
Грузия знала о готовящемся переходе чеченских боевиков в Россию Грузия знала о готовящемся переходе чеченских боевиков в Россию
Это подтверждают как оперативные данные, так и сообщение перешедшего из Грузии чабана, считает директор ФПС России Константин Тоцкий, который доложил сегодня об обстановке на границе Владимиру Путину.
31 июля 2002 г., 14:58
Движение поездов по Сокольнической линии будет восстановлено 3 августа Движение поездов по Сокольнической линии будет восстановлено 3 августа
Ремонтные работы завершены раньше срока. В связи с этим будут сняты со следующей субботы и ограничения движения, в частности, по Комсомольскому проспекту и проспекту Вернадского.
31 июля 2002 г., 14:27
Борис Ельцин получил в подарок гору в Киргизии Борис Ельцин получил в подарок гору в Киргизии
Пик, которому присвоено имя первого президента России, находится на высоте более трех с половиной тысяч метров над уровнем моря на берегу озера Иссык-Куль.
31 июля 2002 г., 13:54
Глава "Союзплодимпорта" Юрий Шефлер, объявленный в розыск, откроет фестиваль в Юрмале Глава "Союзплодимпорта" Юрий Шефлер, объявленный в розыск, откроет фестиваль в Юрмале
В Генпрокуратуре сообщили, что Шефлеру инкриминируется угроза убийством одному из высокопоставленных должностных лиц Министерства сельского хозяйства РФ.
31 июля 2002 г., 13:11
Коробка с антисемитской надписью обнаружена рядом с роддомом в Москве Коробка с антисемитской надписью обнаружена рядом с роддомом в Москве
Коробка была найдена около входа в родильное отделение городского роддома ╧8, расположенного в 4-м Вятском переулке. Взрывчатых веществ в ней не было обнаружено.
31 июля 2002 г., 12:45
В Подмосковье произошел выброс аммиака в реку √ вся рыба погибла В Подмосковье произошел выброс аммиака в реку √ вся рыба погибла
В реке Лобь у райцентра Лотошино рыба больше не живет. Как уверяют в МЧС, для местных жителей эта авария опасности не представляет, однако купаться в реке теперь запрещено.
31 июля 2002 г., 11:53
Ил-86 мог разбиться в результате ошибки экипажа Ил-86 мог разбиться в результате ошибки экипажа
Межгосударственный авиационный комитет рассматривает различные версии гибели лайнера. Среди них √ ошибка экипажа. Показания бортпроводниц подтверждают то, что лайнер упал из-за выхода на закритический угол атаки.
31 июля 2002 г., 11:46
Москва готовит официальный ответ на обвинения Тбилиси в агрессии Москва готовит официальный ответ на обвинения Тбилиси в агрессии
Но позиция главы МИД России по этому вопросу уже известна. Игорь Иванов расценил ситуацию на российско-грузинской границе как агрессию со стороны международного терроризма.
31 июля 2002 г., 11:36
Главный свидетель по делу Буданова признался в даче ложных показаний Главный свидетель по делу Буданова признался в даче ложных показаний
Между тем именно показания солдата Александра Егорова, признавшегося, что он якобы надругался над чеченкой Эльзой Кунгаевой, позволили суду снять с полковника обвинение в изнасиловании.
31 июля 2002 г., 11:35
Суд приступает к слушанию дела в отношении бывших руководителей "Сибура" Суд приступает к слушанию дела в отношении бывших руководителей "Сибура"
7 января Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту увода активов "Газпрома" компанией "Сибур" на сумму 2,6 млрд. рублей. Обвинения предъявлены руководителям компании Якову Голдовскому и Евгению Кощицу.
31 июля 2002 г., 10:33
В Екатеринбурге задержан вооруженный дезертир
В Екатеринбурге задержан вооруженный дезертир
Рядовой сбежал из своей части 27 июля, похитив пистолет Макарова и патроны к нему. Дезертир был задержан в местном рейсовом автобусе.
31 июля 2002 г., 10:21
Смог будет стоять над Москвой еще 5 дней. Содержание вредных веществ в воздухе выше нормы в два раза Смог будет стоять над Москвой еще 5 дней. Содержание вредных веществ в воздухе выше нормы в два раза
Специалисты утверждают, что концентрация продуктов горения в воздухе не опасно для здоровья. Жителей и гостей столицы токсикологи просят сохранять спокойствие, не поддаваться панике.
31 июля 2002 г., 09:46
Ту-154 совершил аварийную посадку в Ханты-Мансийском округе Ту-154 совершил аварийную посадку в Ханты-Мансийском округе
У самолета, осуществлявшего рейс Анадырь - Симферополь, при заходе на посадку в городе Радужном отказал один из трех двигателей. Пилоты приняли решение отключить его и садиться на двух двигателях.
31 июля 2002 г., 08:32
В Алтайском крае поезд столкнулся с автомобилем В Алтайском крае поезд столкнулся с автомобилем
На переезд железной дороги выехала Toyota. Тепловоз протащил машину на расстояние несколько сотен метров. В результате ее водитель получил травмы и был госпитализирован.
31 июля 2002 г., 08:06
Срок следствия по делу о покушении на Виталия Гамова продлен на 4 месяца Срок следствия по делу о покушении на Виталия Гамова продлен на 4 месяца
Основная версия следствия √ убийство пограничника было совершено из-за его профессиональной деятельности. Он боролся с морским браконьерством и контрабандой. Есть свидетельства, что ему угрожали.
31 июля 2002 г., 07:40