Два поселка в Туве затоплены вышедшими из берегов реками С места затопления людей вывозили с помощью вертолетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два поселка в Туве затоплены вышедшими из берегов реками
Архив NEWSru.com
 
 
 
С места затопления людей вывозили с помощью вертолетов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным комиссии по делам ГОиЧС, из-за дождей в Туве вышли из берегов и другие малые реки, отрезавшие от внешнего мира некоторые населенные пункты
Архив NEWSru.com

Из поселков Элегест и Бай-Хак в Чеди-Хольском и Тандинском районах Республики Тува, оказавшихся в зоне затопления, были эвакуированы более 600 человек.

С места затопления людей вывозили с помощью вертолетов. С крыш домов и других возвышенных мест снято 73 ребенка и около 50 взрослых. Во втором селе свои дома пришлось покинуть 500 местным жителям. сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в комиссии по делам ГОиЧС правительства Тувы, причиной наводнения стали проливные дожди, не прекращающиеся последние десять дней. Из-за обильных осадков вышли из берегов реки Элегест и Дурген и затопили два населенных пункта, передает "Интерфакс".

По данным комиссии по делам ГОиЧС, из-за дождей в Туве вышли из берегов и другие малые реки, отрезавшие от внешнего мира некоторые населенные пункты. В различных районах подмыты мосты, дамбы, дорожное покрытие, к некоторым населенным пунктам нет проезда.