NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Фрадков утвердил план правительственных дел до 2008 года Фрадков утвердил план правительственных дел до 2008 года
В размещенном на официальном сайте правительства документе одним из приоритетных направлений деятельности кабинета, направленных на обеспечение высоких и устойчивых темпов экономического роста, названо повышение уровня жизни населения.
31 июля 2004 г., 19:42
В Москве вечером ожидаются ливни и град
В Москве вечером ожидаются ливни и град
"С 18 часов 31 июля по 00 часов 01 августа 2004 года в Москве и Московской области ожидаются местами гроз, ливни, в отдельных районах сильные, возможен град, при грозах порывы ветра до 15 м/сек (количество осадков 0-15 мм)", - говорится в предупреждении Метеобюро.
31 июля 2004 г., 18:53
Манеж будет восстановлен к середине будушего года Манеж будет восстановлен к середине будушего года
Юрий Лужков сообщил, что к ноябрю текущего года, когда наступят холода, планируется выполнить перекрытия над Манежем. Строители воссоздадут уникальную конструкцию крыши, которую в 19-м столетии разработал известный инженер Бетанкур.
31 июля 2004 г., 18:40
Телеканал "Россия" опроверг информацию о закрытии "Аншлага" Телеканал "Россия" опроверг информацию о закрытии "Аншлага"
Программа "Аншлаг" не закрывается, просто ее формат будет изменен, и в новом сезоне она будет выходить в несколько ином режиме. О возможности закрытия "Аншлага" говорилось на встрече министра культуры Александра Соколова с главой ВГТРК Олегом Добродеевым.
31 июля 2004 г., 17:43
"В  Москве  решительно  осуждают  действия  террористов  в Ташкенте", - заявляет МИД РФ "В Москве решительно осуждают действия террористов в Ташкенте", - заявляет МИД РФ
"Подтверждаем принципиальную позицию России в пользу объединения усилий мирового сообщества, направленных на бескомпромиссную борьбу с международным терроризмом во всех его формах и проявлениях", - отмечается в сообщении.
31 июля 2004 г., 16:26
Боевики планировали в Дагестане акцию, подобную ингушской Боевики планировали в Дагестане акцию, подобную ингушской
Стали известны имена милиционеров, погибших при штурме квартиры в Кизляре. Это сержант Ахкубек Магомедов и старший сержант Ахмедхан Османов. Кроме того, установлены личности двух из трех убитых боевиков. Начальник Кизлярского ГОВД Владимир Ганшке заявил, что боевики планировали операцию, подобную ингушской.
31 июля 2004 г., 14:57
МИД РФ выступил против предложения расширить мандат Миссии ОБСЕ в Грузии МИД РФ выступил против предложения расширить мандат Миссии ОБСЕ в Грузии
"Ставя проблему с ног на голову, грузинские представители свои собственные огрехи тщатся переложить на власти Южной Осетии, которые-де препятствуют позитивным шагам "нового демократического руководства Грузии" на югоосетинском направлении", - подчеркивается в заявлении МИД России.
31 июля 2004 г., 14:05
В Кизляре cаперы разминировали квартиру, которую накануне захватили боевики В Кизляре cаперы разминировали квартиру, которую накануне захватили боевики
В ходе операции по обезвреживанию боевиков в пятницу в Кизляре погибли двое милиционеров кизлярского городского отдела внутренних дел. Во время штурма квартиры были ранены двое спецназовцев. Трое боевиков из так называемого ногайского батальона, захватившие квартиру, были уничтожены.
31 июля 2004 г., 13:10
В водоемах Еврейской  автономной
области зацвели лотосы В водоемах Еврейской автономной области зацвели лотосы
В ЕАО есть всего четыре озера, где сохранился лотос, очень чувствительный к экологическому состоянию окружающей среды. Эти водоемы находятся вдалеке от населенных пунктов и поэтому не подверглись загрязнению.
31 июля 2004 г., 12:55
Чеченские боевики заявляют о 15 убитых военных за последние сутки Чеченские боевики заявляют о 15 убитых военных за последние сутки
Сообщая о потерях федеральных войск, чеченские сепаратисты в первую очередь имеют в виду бой в Аргуне. Российская сторона называла другие цифры. По ее данным, в столкновениях погибли три милиционера и сотрудник совбеза Чечни. Еще 5 человек получили ранения.
31 июля 2004 г., 12:26
Ущерб от засухи в Читинской области превысил 450 млн рублей Ущерб от засухи в Читинской области превысил 450 млн рублей
Погибли зерновые и кормовые культуры в 22 районах области. Выяснением точной суммы причиненного ущерба занимаются комиссии муниципальных образований. Распоряжением главы администрации Читинской области в регионе введен режим чрезвычайной ситуации.
31 июля 2004 г., 11:38
Власти Москвы планируют изменить облик Арбата в лучшую сторону Власти Москвы планируют изменить облик Арбата в лучшую сторону
В будущем году Арбат будет благоустроен. На улице будут высажены молодые деревья, разбиты цветочные клумбы и установлены вазоны. Также собираются применить вертикальное озеленение, в том числе на балконах домов. Появятся новые фонари и скамейки "с учетом исторического облика улицы".
31 июля 2004 г., 10:53
Ту-154, у которого отказал двигатель, смог сесть в аэропорту Сургута Ту-154, у которого отказал двигатель, смог сесть в аэропорту Сургута
Самолет авиакомпании "Колавиа" выполнял рейс Сургут - Минеральные воды. На его борту находилось 164 пассажира и десять членов экипажа. Через две минуты после взлета у самолета отказал второй двигатель.
31 июля 2004 г., 09:34
В психонервологической больнице Владимира грязной пищей отравились 54 пациента В психонервологической больнице Владимира грязной пищей отравились 54 пациента
В больнице зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции, сообщил в субботу оперативный дежурный МЧС России. Всего в больнице находятся на лечении 832 человека. Среди сотрудников больницы и медперсонала случаев заболевания не выявлено.
31 июля 2004 г., 09:14
В Москве и области ночью ожидается туман В Москве и области ночью ожидается туман
С полуночи и до 9:00 субботы видимость на дорогах местами ухудшится до 300-500 метров. Температура воздуха ночью в Москве и Подмосковье составит 17-19 градусов тепла, днем в столице будет плюс 25-27, по области - 23-28 выше нуля. Во второй половине дня ожидаются ливни, местами сильные и с грозами.
30 июля 2004 г., 23:40