Стали известны имена милиционеров, погибших при штурме квартиры в Кизляре Стали известны имена милиционеров, погибших при штурме квартиры в Кизляре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стали известны имена милиционеров, погибших при штурме квартиры в Кизляре
НТВ
 
 
 
Стали известны имена милиционеров, погибших при штурме квартиры в Кизляре
НТВ
 
 
 
Стали известны имена милиционеров, погибших при штурме квартиры в Кизляре
НТВ
 
 
 
Стали известны имена милиционеров, погибших при штурме квартиры в Кизляре
НТВ

Уничтоженные в Кизляре боевики планировали в городе широкомасштабную операцию, подобную ингушской. Об этом сообщил "Интерфаксу" в субботу начальник Кизлярского ГОВД Владимир Ганшке.

"Убитые вчера боевики планировали проведение в Кизляре широкомасштабную операцию, подобную той, что сепаратисты провели 22 июня в Ингушетии. Нами уже задержано несколько сообщников убитых бандитов", - сообщил он.

Количество задержанных Ганшке не назвал, ссылаясь на следственную тайну.

Как сообщил Ганшке, боевики не проживали в Кизляре и только что приехали в город. Несколько дней назад для них была снята квартира на улице Победы, где впоследствии укрывались боевики. На основании оперативной информации проводилась операция по их блокированию.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, уничтоженная группа боевиков являлась частью крупной банды, действующей на территории Дагестана.

Стоит отметить, что в эти дни исполняется пять лет со времени нападения на Дагестан боевиков под предводительством Шамиля Басаева. Это нападение положило начало второй чеченской кампании.

Установлены личности двух из трех убитых боевиков

Установлены личности двух из трех убитых в Кизляре боевиков. Как сообщил дежурный по МВД Дагестана, один из них - Улуби Елгушиев - уроженец Шелковского района Чечни по прозвищу Садок.

По его словам, убитый являлся активным членом незаконных вооруженных формирований и одним из лидеров "шелковского джамаата", главарем так называемого ногайского батальона.

Елгушиев проживал в селении Ямангой Нефтекумского района Ставропольского края.

Второй уничтоженный бандит - Расул Тамбулатов, 1975 года рождения, уроженец селения Каясула Ставропольского края. По словам представителя МВД, бандит был известен под прозвищами Хищник и Волчок и также являлся одним из главарей ногайского батальона.

Личность третьего убитого боевика сейчас устанавливается. В МВД сообщили, что на месте боестолкновения в Кизляре обнаружены и изъяты пистолет Макарова, который числится в розыске по линии МВД Северной Осетии, автомат Калашникова, две гранаты Ф-1 с запалами, 370 патронов калибра 7,62 и 9 миллиметров.

В Кизлярском отделе МВД назвали имена погибших милиционеров

Стали известны имена милиционеров, погибших 30 июля в боестолкновении с боевиками в дагестанском городе Кизляр.

Как сообщил РИА "Новости" начальник Кизлярского городского отдела МВД Дагестана подполковник милиции Владимир Ганшке, это сотрудники патрульно-постовой службы сержант милиции Ахкубек Магомедов, 1974 года рождения, который скончался от полученных ран, и старший сержант милиции Ахмедхан Османов, 1976 года рождения, погибший во время боя.