Власти Москвы планируют изменить облик Арбата в лучшую сторону Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Москвы планируют изменить облик Арбата в лучшую сторону
Архив NEWSru.com
 
 
 
Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Изменится и рекламное оформление Арбата. Для этого комитету рекламы, информации и оформления города поручено разработать концепт- программу оформления улицы, в том числе магазинов, кафе и других предприятий потребительского рынка
Архив NEWSru.com

Провести благоустройство столичной пешеходной улицы Арбат планируют городские власти. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. Как сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации, до конца 2004 года предполагается разработать проект благоустройства Арбата и уже весной 2005 года приступить к его реализации.

В ходе работ намечено уделить большое внимание озеленению пешеходной зоны: на Арбате будут высажены молодые деревья, разбиты цветочные клумбы и установлены вазоны. Также собираются применить вертикальное озеленение, в том числе на балконах домов.

Кроме того, на Арбате появятся новые фонари и скамейки "с учетом исторического облика улицы", отметил представитель администрации.

Изменится и рекламное оформление Арбата. Для этого комитету рекламы, информации и оформления города поручено разработать концепт- программу оформления улицы, в том числе магазинов, кафе и других предприятий потребительского рынка.

На время проведения работ по благоустройству с пешеходной зоны будет убрана вся торговля с лотков, а также рекламные конструкции.

В ближайшее время планируется провести конкурс по определению генерального проектировщика и заказчика на выполнение благоустройства Арбата, а после завершения всех работ - конкурс по определению управляющей компании этой пешеходной улицы, сообщили в администрации.