Немка Лаура Дальмайер стала победительницей женской индивидуальной гонки на 15 километров в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Она преодолела дистанцию за 46 минут 14 секунд, допустив два промаха на огневых рубежах.

Второй с отставанием 15,8 секунды при одном промахе стала француженка Анаиз Бескон, а третьей - отстрелявшая чисто Дарья Юркевич из Белоруссии, отставшая от немки ходом на 1 минуту и 17,3 секунд.

Лучшей из россиянок оказалась Екатерина Глазырина, занявшая шестое место (+2.42,3; 2 промаха).

Татьяна Акимова стала 12-й (+3.53,4; 4), Ольга Подчуфарова - 14-й (+4.10,5; 4), Екатерина Шумилова - 18-й (+4.23 2), а Светлана Слепцова - 32-й (+5.17; 5).

"План на сегодняшнюю гонку был - справиться со стрельбой, потому что ветер гуляет. Как видно, даже со штрафом сегодня можно быть в шестерке. Планка была - вернуться. Не все, конечно, получилось на трассе, но скорость по сезону подтягивается, все реально, а первый старт дал такую точку отсчета", - цитирует Глазырину пресс-служба СБР.

Отметим, что мужская и женская сборные России по биатлону с учетом прошлого сезона не могут попасть на подиум Кубка мира в 21-й гонке подряд. Это антирекорд в новейшей истории команды. Ранее максимальная серия без призов для отечественных биатлонистов составляла 12 гонок.

В четверг в Эстерсунде пройдет индивидуальная гонка у мужчин. Российская сборная делегировала на нее Антона Шипулина, Евгения Гараничева, Максима Цветкова, Антона Бабикова, Дмитрия Малышко и Юрия Шопина.