Московский ЦСКА со счетом 2:0 переиграл "Оренбург" в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу
 
 
 
Московский ЦСКА со счетом 2:0 переиграл "Оренбург" в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу
© РИА Новости /Антон Денисов

Московский ЦСКА со счетом 2:0 переиграл "Оренбург" в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу и вернулся на третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. Идущий вторым "Зенит" также подтвердил чемпионские амбиции, одолев с тем же счетом "Уфу".

У армейцев отличились Бибрас Натхо (26') с пенальти и Сергей Игнашевич (79'). На 74-й минуте за две желтые карточки с поля был удален игрок гостей Дмитрий Андреев.

Подопечные Леонида Слуцкого продлили беспроигрышную домашнюю серию, набрали 29 очков и поднялись на третье место в таблице чемпионата, хотя по итогам тура еще могут быть свергнуты оттуда "Краснодаром".

"Тяжелая игра, тяжелые погодные условия. Но в целом выполнили план, пусть и не без труда. Одержали победу с минимумом моментов у наших ворот. Пользуясь случаем, поздравляю Игоря Акинфеева с 252-м сухим матчем", - цитирует пресс-служба ЦСКА главного тренера Леонида Слуцкого.

Санкт-петербургский "Зенит" обыграл "Уфу" 2:0 благодаря мячам Жулиано (84') и Александр Кокорина (90').

Команда Мирчи Луческу с 34 баллами осталась на втором месте в турнирной таблице и продолжает погоню за московским "Спартаком" (37), которому в четверг предстоит матч в Самаре против местных "Крыльев Советов".

После игры наставник питерцев Мирча Луческу сделал общее замечание по поводу судейства.

"Наши игры часто судят московские судьи, а ясно, что они, как и все люди, имеют определенные симпатии. Все три игры - в Махачкале, Грозном и Краснодаре, - где мы потеряли очки, судили московские арбитры", - приводит его слова пресс-служба "Зенита".

В другом матче дня "Рубин" одержал домашнюю победу над тульским "Арсеналом" со счетом 1:0. Единственный гол на 62-й минуте забил Жонатас. Это поражение стало для тульской команды уже пятым кряду.