Шарапова впервые добралась до полуфинала Roland Garros

Мария Шарапова в среду вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни в Париже. Она во второй раз в своей карьере попала в четверку сильнейших на грунтовом турнире серии "Большого шлема".

В четвертьфинале последняя из продолжающих борьбу представительниц России, посеянная под седьмым номером, в двух сетах разгромила немку Андреа Петкович со счетом 6:0, 6:3. Матч длился 1 час 30 минут.

За место в финале Шарапова сразится с получившей от организаторов шестой номер посева китаянкой Ли На, которая победила Викторию Азаренко из Белоруссии.

Другую путевку разыграют действующая чемпионка Франции итальянка Франческа Скьявоне и хозяйка кортов Марион Бартоли, которые выбили из сетки турнира двух россиянок - Анастасию Павлюченкову и экс-чемпионку "Ролан Гарроса" Светлану Кузнецову.