Российский теннисист Карен Хачанов, победив со счетом 6:1, 6:4, 6:3 словака Мартина Клижана в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции, вышел в следующую стадию турнира, где ему предстоит встреча с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро.

Хачанов в третий раз играет в основной сетке Roland Garros. Россиянин дважды выходил в четвертый круг турнира (2017, 2018). Сейчас в рейтинге ATP он занимает 11-е место.

В женском соревновании американка Серена Уильямс в матче третьего круга потерпела поражение от соотечественницы Софьи Кенин - 2:6, 5:7. За выход в четвертьфинал Кенин сыграет с австралийкой Эшли Барти.

Российских теннисисток в Париже больше не осталось: Анна Блинкова в субботу уступила американке Мэдисон Кис (3:6, 7:6, 4:6), а Екатерина Александрова проиграла Алёне Большовой-Задойновой представляющую Испанию - 2:6, 5:7.

Открытый чемпионат Франции завершится 9 июня. Общий призовой фонд соревнований составляет 42,66 млн евро.