Телеканал "Матч ТВ" объявил о старте первого в своей истории конкурса комментаторов
 
 
 
Телеканал "Матч ТВ" объявил о старте первого в своей истории конкурса комментаторов
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Телеканал "Матч ТВ" объявил о старте первого в своей истории конкурса комментаторов, сообщает официальный сайт канала.

"При запуске телеканала мы говорили о том, что будем искать новые лица и голоса, самодостаточных профессионалов, талантливых любителей, скромных гениев. Тех, кто поможет сделать спорт интереснее, добавит свои, ни с кем несравнимые интонации при комментировании матчей и других соревнований. Победитель конкурса не только станет частью команды, но получит возможность достичь профессиональных вершин в области спортивного комментирования", - отмечает главный редактор спортивных трансляций "Матч ТВ" Арташес Саркисян.

Принять участие в конкурсе может любой совершеннолетний гражданин РФ.

Для участия в конкурсе необходимо отправить пятиминутную запись своего голоса с комментарием любого спортивного события, а также "шпаргалку" - документ, содержащий всю информацию, которая была необходима конкурсанту для подготовки к репортажу, и краткий рассказ о себе.

Сбор заявок продлится до 10 марта, а через неделю жюри выберет тех, кто пройдет в следующий отборочный этап конкурса.

Главный приз - контракт с телеканалом на парные эфиры с наставниками - опытными спортивными комментаторами "Матч ТВ" и экспертами.

Напомним, ранее известные комментаторы Василий Уткин, Алексей Андронов и Кирилл Дементьев были отстранены от работы на всех каналах холдинга.