Хорватия станет первым соперником России на пути к Кубку Федерации
 
 
 
Хорватия станет первым соперником России на пути к Кубку Федерации
Архив NEWSru.com

Женская сборная Хорватии по теннису будет первым соперником россиянок в матчах Кубка Федерации√2003 (женского аналога Кубка Дэвиса). Это стало известно после жеребьевки, которая была проведена перед финальным матчем турнира 2002 года, сообщает официальный сайт Кубка Федерации.

Отметим, что сборная России была "посеяна" вместе с бельгийками под четвертым-пятым номерами. Таким образом, россиянки имеют права выбрать покрытие. Скорее всего, это будет не хард, так как в единственной встрече, которая состоялась между этими командами в рамках турнира, хорватские теннисистки выиграли именно на этом покрытии.

Между тем, в субботу состоится финальный матч Кубка Федерации нынешнего года. В нем встретятся сборные Испании и Словакии. Словацкие девушки довольно легко справились с итальянками, а вот испанкам пришлось потрудиться для победы над сборной Австрии. После первого дня Кончита Мартинес и Аранта Санчес-Викарио вывели свою команду вперед √ 2:0. Но на следующий день в Патрисия Вартуш и Барбара Шетт счет сравняли. Решающим стал парный поединок, который не без труда выиграли Мартинес и Вирджиния Руано-Паскуаль.