Первоочередной целью и основополагающей идеей новое руководство ХК "Спартак" ставит восстановление хоккейной команды "Спартак", которая из-за финансовых сложностей клуба не смогла играть в суперлиге
 
 
 
Первоочередной целью и основополагающей идеей новое руководство ХК "Спартак" ставит восстановление хоккейной команды "Спартак", которая из-за финансовых сложностей клуба не смогла играть в суперлиге
Архив NEWSru.com

Новыми владельцами московского хоккейного клуба "Спартак" стали банки "Индустриальный кредит" и "Конверсбанк-Москва". Соответствующая сделка, как сообщает официальный сайт красно-белых, состоялась 1 ноября в Москве.

Первоочередной целью и основополагающей идеей новое руководство ХК "Спартак" ставит восстановление хоккейной команды "Спартак", которая из-за финансовых сложностей клуба не смогла играть в суперлиге.

"На этом этапе для нас главное - собрать любимую миллионами болельщиков команду и подготовить ее к играм следующего сезона, - заявил генеральный директор ХК "Спартак" Петр Чувилин. - И мы надеемся на поддержку Федерации хоккея России и руководителей клубов на разрешение играть в Супер лиге команде "Спартак".

В настоящий момент формируется бюджет команды, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что игроки команды "Спартак" будут получать содержание на уровне игроков суперлиги.

"Наш приоритет - это воспитанники спартаковской школы, которые и должны стать основой команды. Мы хотим возродить традиции одной из лучших хоккейных школ в стране, и будем оказывать финансовую и организационную поддержку юношеской школе, фарм-клубу, опираясь на авторитет и опыт ветеранов общества "Спартак" - олимпийских чемпионов Вячеслава Старшинова, Бориса Майорова, Владимира Шадрина, Виктора Шалимова и многих других известных всем любителям хоккея", - заявил Петр Чувилин.

Нынешнее руководство клуба планирует решить вопрос о реконструкции имеющейся спортивной базы, а также о привлечении болельщиков к поддержке команды. В связи с этим, генеральный директор ХК "Спартак" Петр Чувилин заявил о планах акционирования клуба, для того, "чтобы любой болельщик смог владеть частичкой любимого клуба".

Новое руководство клуба особо подчеркивает, что изменений в тренерский состав внесено не будет. Тренером команды остается Валерий Брагин.