Польская теннисистка Агнешка Радваньская нанесла поражение чешке Петре Квитовой и стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.

Радваньская, посеянная на турнире под пятым номером, в финале взяла верх над Квитвой (4) в трех партиях со счетом 6:2, 4:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 6 минут.

"Буквально несколько недель назад я не знала, получится ли у меня квалифицироваться на Итоговый турнир. Сегодня был просто великолепный день, наверное, лучший в моей жизни. Этот успех значит для меня невероятно много", - цитирует Агнешку официальный сайт WTA.

Данная победа стала для Агнешки первой на итоговых чемпионатах WTA, а титул семнадцатым в карьере и третьим в нынешнем сезоне.