NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // WTA Championships

Австралийка Барти выиграла итоговый турнир WTA, став обладательницей рекордных призовых в истории тенниса
В китайском Шэньчжэне 23-летняя австралийка Эшли Барти со счетом 6:4, 6:3 победила украинку Элину Свитолину в финальном матче Итогового турнира WTA. Ранее теннисистки встречались друг с другом пять раз и все пять матчей завершились победами уроженки Одессы.
воскресенье, 03 ноября 2019 г. ::Спорт
Определились все полуфиналистки итогового турнира Женской теннисной ассоциации
Путевку в финал итогового турнира чешка Каролина Плишкова (2) разыграет с австралийкой Эшли Барти (1), а украинка Элина Свитолина (8) - со швейцаркой Белиндой Бенчич (7). Полуфинальные встречи пройдут 2 ноября.
пятница, 01 ноября 2019 г. ::Спорт
Украинская теннисистка Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA
Украинка Элина Свитолина, переиграв американку Слоан Стивенс со счетом 3:6, 6:2, 6:2, стала победительницей Итогового турнира WTA, завершившегося в Сингапуре. Призовой фонд соревнования составил 7 млн долларов. Свитолина - первая украинка, которой удалось победить на Итоговом турнире.
воскресенье, 28 октября 2018 г. ::Спорт
Россия проиграла Китаю в борьбе за проведение Итогового турнира WTA
Санкт-Петербург выбыл из борьбы за право принять Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в следующем году. Об этом во вторник объявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
вторник, 16 января 2018 г. ::Спорт
Каролин Возняцки победила Винус Уильямс в финале итогового турнира WTA
Представительница Дании Каролина Возняцки переиграла в двух партиях со счетом 6:4, 6:4 американку Винус Уильямс и стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом семь миллионов долларов, который завершился в Сингапуре.
воскресенье, 29 октября 2017 г. ::Спорт
Первая ракетка мира не смогла пробиться в полуфинал итогового турнира WTA
В пятницу определились все полуфиналистки итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре призовым фондом 7 млн долларов, в числе которых не оказалось первой ракетки мира румынки Симоны Халеп.
пятница, 27 октября 2017 г. ::Спорт
Уильямс и Плишкова вышли в полуфинал итогового турнира WTA
Американская теннисистка Винус Уильямс обыграла испанку Гарбинье Мугурусу в матче заключительного тура группового этапа итогового турнира WTA в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов.
четверг, 26 октября 2017 г. ::Спорт
Санкт-Петербург претендует на проведение итогового турнира WTA
Санкт-Петербург наряду с одним из китайских городов претендует на проведение итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) с 2019 года. Об этом сообщила директор St. Petersburg Ladies Trophy Наталия Камельзон.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::Спорт
Словачка Доминика Цибулкова выиграла итоговый турнир WTA
Теннисистка из Словакии Доминика Цибулкова стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации, который завершился в Сингапуре. В финале она переиграла первую ракетку мира немку Ангелик Кербер.
понедельник, 31 октября 2016 г. ::Спорт
Веснина и Макарова выиграли итоговый турнир WTA в паре
Олимпийские чемпионки Елена Веснина и Екатерина Макарова стали победительницами итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет семь миллионов долларов, в парном разряде.
воскресенье, 30 октября 2016 г. ::Спорт
Веснина и Макарова вышли в финал итогового турнира WTA в парном разряде
Олимпийские чемпионки Рио-де-Жанейро россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова победили швейцарку Мартину Хингис и Саню Мирзу из Индии в полуфинале парного разряда на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.
суббота, 29 октября 2016 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова не смогла пробиться в финал итогового турнира WTA
Россиянка Светлана Кузнецова уступила в трех партиях (6:1, 6:7, 4:6) Доминике Цибулковой из Словакии в полуфинале итогового турнира Женской теннисной ассоциации в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов.
суббота, 29 октября 2016 г. ::Спорт
Макарова и Веснина вышли в полуфинал итогового турнира WTA
За путевку в финал Екатерина Макарова и Елена Веснина 29 октября поборются со швейцаркой Мартиной Хингис и представительницей Индии Саней Мирзой, которые ранее в пятницу оказались сильнее тайваньской пары.
пятница, 28 октября 2016 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова потерпела первое поражение на итоговом турнире WTA
Россиянка Светлана Кузнецова проиграла представительнице Испании Гарбинье Мугурусе в своем заключительном матче на групповом этапе итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.
пятница, 28 октября 2016 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова вышла в полуфинал Итогового турнира WTA
В среду Светлана добыла вторую победу в Белой группе, одолев во втором туре представительницу Чехии Каролину Плишкову. Позднее успех Радваньской в с Мугурусой гарантировал россиянке участие в плей-офф.
среда, 26 октября 2016 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова подстриглась во время матча Итогового турнира WTA
В игре Белой группы на Итоговом турнире Кузнецова одержала непростую победу над Агнешкой Радваньской из Польши. Во время матча россиянка удивила зрителей тем, что взяла ножницы и отрезала часть мешавших ей волос.
понедельник, 24 октября 2016 г. ::Спорт
Бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс снялась с итогового турнира WTA
Американская спортсменка отказалась от участия в итоговом турнире по настоянию лечащего врача из-за травмы плеча, которая преследует 35-летнюю теннисистку на протяжении нескольких месяцев.
понедельник, 17 октября 2016 г. ::Спорт
Агнешка Радваньская выиграла итоговый чемпионат WTA
Польская теннисистка Агнешка Радваньская в трех партиях (6:2, 4:6, 6:3) нанесла поражение чешке Петре Квитовой и стала победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.
воскресенье, 01 ноября 2015 г. ::Спорт
Квитова не пустила Шарапову в финал итогового чемпионата WTA
Российская теннисистка Мария Шарапова со счетом 3:6, 6:7 уступила Петре Квитовой из Чехии в полуфинальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре.
суббота, 31 октября 2015 г. ::Спорт
Мария Шарапова пробилась в полуфинал Итогового турнира WTA
Это стало очевидным благодаря результату матча соперниц россиянки по Красной группе: полька Агнешка Радваньская выиграла у румынки Симоны Халеп первый сет в матче последнего тура. Теперь Мария не опустится ниже второго места.
четверг, 29 октября 2015 г. ::Спорт