Футболисты ЦСКА одержали волевую победу над "Базелем" в Лиге чемпионов
 
 
 
Футболисты ЦСКА одержали волевую победу над "Базелем" в Лиге чемпионов
Global Look Press

Футболисты московского ЦСКА на выезде обыграли швейцарский "Базель" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Встреча на арене "Санкт-Якоб Парк" в Базеле завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев, которые значительно повысили свои шансы на выход в плей-офф еврокубка.

Голкипер москвичей Игорь Акинфеев вновь не смог сохранить ворота в неприкосновенности, пропустив на 32-й минуте от Луки Дзуффи, удачно сыгравшего на добивании. Однако после перерыва Алан Дзагоев (65') и Понтус Вернблум (79') принесли волевую победу армейцам, которые взяли реванш за домашнее поражение в третьем туре (0:2).

В параллельном матче группы английский "Манчестер Юнайтед" одолел португальскую "Бенфику" со счетом 2:0. Манкунианцы выиграли в четвертом туре подряд, но математически еще могут остаться без плей-офф.

После четырех туров у ЦСКА и "Базеля" по шесть очков и швейцарцы идут на второй строчке в группе А, опережая идущих третьими армейцев по дополнительным показателям. Лидирует "Манчестер Юнайтед" (12 очков), а замыкает таблицу "Бенфика" (0).

"Довольны тем, что сохранили интригу в группе. Хотя по итогам трех таймов с "Базелем" было тяжело сказать, что мы таким образом продолжим свой путь. Команда показала, что с волей и характером все в порядке. Путем изменений позиций некоторых футболистов удалось улучшить действия в атаке. Рады, что одержали победу", - цитирует пресс-служба ЦСКА главного тренера Виктора Гончаренко.

В следующем туре ЦСКА 22 ноября примет в Москве "Бенфику", а "Базель" в тот же день дома встретится с "Манчестер Юнайтед".

Результаты остальных матчей:

"Пари Сен-Жермен" - "Андерлехт" 5:0
"Селтик" - "Бавария" 1:2
"Рома" - "Челси" 3:0
"Атлетико" - "Карабах" 1:1
"Олимпиакос" - "Барселона" 0:0
"Спортинг" - "Ювентус" 1:1

По итогам других встреч французский ПСЖ и немецкая "Бавария" гарантировали себе место в 1/8 финала за два тура до финиша группового этапа еврокубка.