Тренер московского "Динамо" решил покинуть команду после очередного поражении в КХЛ
 
 
 
Тренер московского "Динамо" решил покинуть команду после очередного поражении в КХЛ
news.sportbox.ru

Наставник московского "Динамо" Сергей Котов по окончании матча регулярного чемпионата КХЛ против череповецкой "Северстали", закончившегося поражением со счетом 2:4, заявил о своем уходе с поста главного тренера бело-голубых.

"Я должен извиниться за первый и второй период, мы начали играть только в заключительные 20 минут, - приводит слова Котова сайт телеканала "Спорт". - Мне надоело постоянно уговаривать именитых хоккеистов. Я ухожу с поста главного тренера и уже уведомил о своем решении президента клуба Михаила Головкова. Правда, ответа пока не получил. Команду также поставил в известность в раздевалке".

Позднее выяснилось, что Головков эмоциональную отставку Котова не принял.

"Принята ли отставка Котова? Ни в коем случае! Сергей Архипович остается работать с командой", - цитирует президента московского "Динамо" газета "Советский спорт".

Котов возглавил "Динамо" по окончании прошлого сезона, сменив на тренерском мостике Владимира Вуйтека. Бело-голубые в нынешнем чемпионате проиграли 6 из 9 матчей и занимают сейчас седьмое место в Западной конференции. В следующем матче "Динамо" в гостях сыграет с подмосковным "Атлантом" 2 октября.