Теему Селянне представляет свой альбом
 
 
 
Теему Селянне представляет свой альбом
www.eskimo.com

Финский хоккеист Теему Селянне всерьез занялся написанием песен. На чемпионате мира в Финляндии он представит свой первый альбом, а уже сейчас в продаже первый сингл "Финской вспышки".

Называется первая песня финна: "Профессиональный хоккеист", а релиз этого сингла состоялся на прошлой неделе. Презентация этого нового хита финской эстрады состоялась на одной из радиостанций в Хельсинки. Ее записала популярная в стране "Суоми" группа "Ковбои из Ленинграда", сообщает Reuters. По словам журналистов финского таблоида Ilta-Sanomat, у Селянне получилась зажигательная песня. Кроме этого газетчики уже задались вопросом насколько далеко в музыке продвинется хоккеист, если уже сейчас за его раскрутку взялся популярный в США кантри-певец Уилли Нильсон.

А в своей песне Селянне поет об одиночестве, которое окружает профессионального спортсмена. "Вот очередной вечер, когда ты приезжаешь в новый отель нового города. Но это не важно, поскольку каждый день в твоей жизни похож на другой". В припеве хор подпевает хоккеисту: "Я профессионал, и не моя вина в том, что на льду я, словно живу. Когда хоккей кончается я снова погружаюсь в анабиоз. Длина моей жизни - это длина моей сумки с хоккейным снаряжением".