Анна Курникова Анна Курникова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анна Курникова
Reuters
 
 
 
Анна Курникова
AP Photo
 
 
 
Анна Курникова
Reuters

Анна Курникова после очередного дня соревнований на теннисном турнире в американском Сан-Диего осталась единственной представительницей России. Лишь Курниковой накануне удалось одержать победу - хозяйка корта Дженифер Хопкинс проиграла россиянке со счетом 2:6, 4:6. Хопкинс была включена в основную сетку турнира с призовым фондом 775 тысяч долларов вместо Моники Селеш, отказавшийся от участия из-за травмы.

Что же касается других российских теннисисток, то они откровенно разочаровали. Первая ракетка России Елена Дементьева не смогла ничего противопоставить израильтянке Анне Смашновой - 2:6, 7:5, 6:7 (2:7), а Анастасия Мыскина уступила по всем статьям теннисистке из Сербии и Черногории Елене Докич со счетом 4:6, 3:6.

Таким образом, на турнире "Акура Классик" в Сан-Диего осталась всего лишь одна представительница России из пяти. Это Анна Курникова. В следующем раунде она сыграет с испанкой Кончитой Мартинес, которая во втором круге выбила еще одну россиянку Татьяну Панову - 5:7, 6:2, 7:6 (7:4).