Анхель Мария Вильяр
 
 
 
Анхель Мария Вильяр
Global Look Press

Анхель Мария Вильяр, отстраненный от должности президента Королевской испанской футбольной федерации, во вторник вышел из тюрьмы в Мадриде под залог в размере 300 тысяч евро, сообщает Marca.

Помимо Вильяра место лишения свободы покинул его сын Горка, за которого был уплачен залог 150 тысяч евро. За вице-президента и главу федерации футбола Тенерифе Хуана Падрона также был внесен залог в размере 300 тысяч, его должны освободить позднее.

Вильяр, его сын Горка, Падрон и секретарь региональной организации Рамон Эрнандес были арестованы 18 июля во время антикоррупционного рейда.

Чиновников подозревают в ненадлежащем управлении, растрате, коррупции и фальсификации документов, а общий ущерб от их деятельности оценивается в 45 миллионов евро. На прошлой неделе суд Мадрида оставил под стражей Вильяра на время следствия.

Высший спортивный совет Испании после этого отстранил на год от деятельности Вильяра, а Королевской испанскую футбольную федерацию возглавил Хуан Луис Ларреа. Также 67-летний функционер покинул посты вице-президента УЕФА и ФИФА.

С мая по сентябрь 2016 года испанец после отстранения от футбольной деятельности занимавшего на тот момент пост главы УЕФА Мишеля Платини исполнял обязанности главы организации. Чиновник также претендовал на пост президента УЕФА в 2016 году, однако позднее снял свою кандидатуру с выборов.