NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Боксер Александр Усик отказался от звания "Герой Украины" Боксер Александр Усик отказался от звания "Герой Украины"
Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBC, WBO, WBA и IBF Александр Усик отказался от звания "Герой Украины". "Для своего народа, для определенного количества людей моей страны я и так являюсь героем, мне не нужны для этого звезды, мне не нужны для этого регалии", - сказал спортсмен.
1 августа 2018 г., 19:00
Десятилетний мальчик побил рекорд Майкла Фелпса на дистанции 100 метров баттерфляем Десятилетний мальчик побил рекорд Майкла Фелпса на дистанции 100 метров баттерфляем
Десятилетний американец Кларк Кент побил рекорд дальнезападного чемпионата Калифорнии на дистанции 100 метров баттерфляем, принадлежавший 23-кратному олимпийскому чемпиону Майклу Фелпсу. Мальчик показал результат 1 минута 9 секунд и 38 сотых.
1 августа 2018 г., 16:53
Переход Рауша в "Динамо" обернулся возбуждением уголовного дела Переход Рауша в "Динамо" обернулся возбуждением уголовного дела
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в связи с переходом защитника Константина Рауша в московское "Динамо". 28-летний футболист, защищавший до этого цвета немецкого "Кельна", стал динамовцем в начале 2018 года.
1 августа 2018 г., 15:10
Карпов предложил ввести специализацию по шахматам в педагогических вузах Карпов предложил ввести специализацию по шахматам в педагогических вузах
Двенадцатый чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы Анатолий Карпов предложил ввести специализацию по шахматам в российских педагогических вузах. "Было бы правильно в педагогических вузах давать параллельную профессию по шахматам", - заявил Карпов.
1 августа 2018 г., 14:55
"Интер" хочет увеличить хорватскую диаспору в клубе лучшим игроком ЧМ-2018 "Интер" хочет увеличить хорватскую диаспору в клубе лучшим игроком ЧМ-2018
Миланский "Интер" рассматривает варианты по трансферу полузащитника "Реала" и сборной Хорватии Луки Модрича. Футболист выступает за мадридский клуб с 2012 года. В составе "Реала" он четырежды выиграл Лигу чемпионов, трижды - клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.
1 августа 2018 г., 13:25
Серена Уильямс потерпела самое разгромное поражение в карьере Серена Уильямс потерпела самое разгромное поражение в карьере
Британская теннисистка Йоханна Конта без особого труда разгромила американку Серену Уильямс (6:1, 6:0) в матче первого круга на турнире в американском Сан-Хосе, призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. На корте соперницы провели 52 минуты.
1 августа 2018 г., 11:52
60 тысяч болельщиков встретили хорватского тренера в родном городе, в котором живет 35 тысяч человек (ВИДЕО) 60 тысяч болельщиков встретили хорватского тренера в родном городе, в котором живет 35 тысяч человек (ВИДЕО)
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич вернулся в родной боснийский город Ливно, где его ждала теплая встреча с жителями, на которую пришли от 50 до 60 тысяч человек. По данным местных властей это самое крупное скопление людей в истории Ливно.
1 августа 2018 г., 10:30
"Локомотив" подписал контракт с чемпионом мира по футболу "Локомотив" подписал контракт с чемпионом мира по футболу
Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии Бенедикт Хёведес перешел в "Локомотив". Сначала защитник успешно прошел медосмотр в Риме, который не выявил у 30-летнего спортсмена никаких проблем со здоровьем, а после этой процедуры между сторонами был подписал четырехлетний контракт.
1 августа 2018 г., 09:09
Первый тур чемпионата России побил рекорд посещаемости, но стал самым нерезультативным в истории Первый тур чемпионата России побил рекорд посещаемости, но стал самым нерезультативным в истории
Безголевым матчем в Самаре "Крылья Советов" - ЦСКА завершился первый тур чемпионата России, став самым нерезультативным стартовым туром в истории турнира российского футбола. Но голевой дефицит компенсирует посещение болельщиков - оно тоже рекордное.
1 августа 2018 г., 08:17
РФС пообещал наказать болельщиков "Локомотива", ухавших в адрес Витиньо РФС пообещал наказать болельщиков "Локомотива", ухавших в адрес Витиньо
Болельщики, которые позволили себе оскорбительные выкрики в адрес бразильского нападающего ЦСКА Витиньо во время матча за Суперкубок России против "Локомотива" 27 июля, будут непременно наказаны, заявил глава РФС.
31 июля 2018 г., 17:26
Не набравший очков Сироткин не беспокоится о своем будущем в "Формуле-1" Не набравший очков Сироткин не беспокоится о своем будущем в "Формуле-1"
22-летний дебютант нынешнего сезона остается единственным участником чемпионата, кто до сих пор не набрал ни одного очка. На последнем Гран-при Венгрии Сергей финишировал 16-м, опередив только напарника по команде.
31 июля 2018 г., 14:58
На чемпионате Европы по легкой атлетике под нейтральным флагом выступят 30 россиян На чемпионате Европы по легкой атлетике под нейтральным флагом выступят 30 россиян
Из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики отечественные спортсмены уже несколько лет вынуждены соревноваться на международной арене под нейтральным флагом, пройдя перед этим жесткую проверку на допинг.
31 июля 2018 г., 12:43
Футбольное дерби "Спартак" - "Локомотив" покажут только на платном канале Футбольное дерби "Спартак" - "Локомотив" покажут только на платном канале
Принципиальный матч между столичными клубами "Локомотив" - "Спартак" в рамках второго тура Российской Премьер-лиги покажет новый платный канал "Матч Премьер". В сетку общедоступного канала "Матч ТВ" столичное дерби не попало.
31 июля 2018 г., 12:16
Александр Головин не примет участия в матче за Суперкубок Франции Александр Головин не примет участия в матче за Суперкубок Франции
Матч "ПСЖ" - "Монако" состоится 4 августа в китайском Шэньчжэне. 22-летний российский футболист, который подписал пятилетний контракт с "Монако" на прошлой неделе, не вошел в заявку команды на этот матч.
31 июля 2018 г., 11:56
"Я - Озил": В Берлине прошел митинг в поддержку футболиста с турецкими корнями "Я - Озил": В Берлине прошел митинг в поддержку футболиста с турецкими корнями
В Берлине в минувшее воскресенье прошла массовая демонстрация в поддержку бывшего полузащитника сборной Германии по футболу Месута Озила. В мероприятии приняли участие десятки болельщиков, которые размахивали турецкими и немецкими флагами.
31 июля 2018 г., 10:13