Андрей Шевченко на этой неделе стал самым полезным игроком "Милана"
 
 
 
Андрей Шевченко на этой неделе стал самым полезным игроком "Милана"
Архив NEWSru.com

Соперник московского 'Локомотива' в Лиге чемпионов - итальянский 'Милан' после победы над 'Реалом' смог добыть лишь ничью в матче национального первенства с 'Эмполи'.

Отметим, что в этой встрече в составе 'Милана' должен был дебютировать Фернандо Редондо, который из-за травмы колена пропустил больше двух лет. Однако, его дебют в составе красно-черных был перенесен на ближайшую среду. В этот день состоится матч на кубок страны, в котором 'Милан' сыграет с 'Анконой'.

Главным героем этой встречи стал украинец Андрей Шевченко. С самого начала чемпионата Шевченко не попадал в основной состав 'Милана', что дало почву для многочисленных слухов о возможном обмене Шевы. Но всякий раз, Андрей сам опровергал их, говоря, что в 'Милане' он нашел себя, и хотел бы подольше остаться в этой команде. Опровергая слухи словами, украинец не мог доказать свою нужность команде, потому что Карло Анчелотти из-за своих, тренерских соображений не ставил его в основу.

И вот момент настал. В матче Лиги чемпионов против 'Реала' Анчелотти предпочел Шевченко Даль Томассону, который может и быстрее и атлетичнее украинца, но у него нет качество, которое в современном футболе приносит победу. Речь, конечно же, о фантастическом голевом чутье нападающего 'Милана'. Во встрече с 'Эмполи' это качество было продемонстрировано в полной мере.

Забив первый гол, играющий строго от обороны, 'Эмполи' ушел в глубокую защиту, не помышляя ни о чем другом, лишь бы удержать счет. Но в начале второго тайма Шевченко использовал единственный шанс 'Милана' сильно пробив слету с 16 метров, сообщает Reuters.

Сейчас 'Милан' находится в лидирующей группе, и остается только гадать, что будет с командой Анчелотти в феврале, а именно в этом месяце 'Милан' играет против 'Локомотива', который к тому времени проведет лишь матчи на Кубок Содружества. Несмотря на представительность турнира, эти встречи можно считать товарищескими, потому что не будет в Москве ни одной команды, которая по классу равна 'Милану'.