Леверкузенский "Байер" Леверкузенский "Байер"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Леверкузенский "Байер"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Леверкузенский "Байер"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мюнхенская "Бавария"
Архив NTVRU.com

В воскресенье на мюнхенском "Олимпиаштадионе" состоится супердуэль между лидером бундеслиги - леверкузенским "Байером" и действующим чемпионом Германии - мюнхенской "Баварией", отстающей от лидера первенства аж на восемь очков (5 место), сообщает Dailyfootball.

"Последним шансом "Баварии" на титул чемпиона" и "самым большим шансом "Байера" на тот же титул" окрестили спортивные журналисты Германии предстоящую встречу команд-соперниц на территории баварцев. А вот что говорят сами участники воскресного поединка.

Наставник "Байера" Клаус Топпмеллер: "На этот раз команда едет в Мюнхен без намека на страх. Мы покажем чемпиону на что мы способны и покончим с имиджем "вечно второй" команды".

Райнер Калмунд (менеджер "Байера"): "Я бы не сбрасывал "Баварию" со счетов только потому, что они пятые, но на этот раз мы оставим свои страхи дома".

Йенс Новотны (капитан "Байера"): "Надо относиться к сопернику с уважением. "Бавария" в этом сезоне уже однажды отставала на пять очков, а потом была на три очка впереди всех".

Карл-Хайнц Румменигге (вице-президент "Баварии"): "Наши футболисты должны показать волю к победе и характер, чтобы снова вступить в борьбу за титул чемпиона".

Оттмар Хитцфельд (тренер "Баварии"): "Сходить с дистанции не в характере команды. Футболисты понимают всю серьезность положения. Дома "Бавария" всегда фаворит, к тому же ничья нам вовсе не нужна".

Штефан Эффенберг (капитан "Баварии"): "Мы не имеем право упустить последний шанс, иначе мы окажемся вне игры за титул чемпиона".