"Порту" уволил тренера Виктора Фернандеса
 
 
 
"Порту" уволил тренера Виктора Фернандеса
UEFA

Победитель футбольной Лиги чемпионов прошлого сезона "Порту" расстался с испанским тренером Виктором Фернандесом, который проработал в этой должности менее полугода, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Ожидается, что на смену ему придет тренер "Витории Сетубал" Жозе Кусейру, но представители "Порту" отказались комментировать эти сообщения.

Фернандес подписал двухлетний контракт с "Порту" в августе. Он был помощником Жозе Моуринью, который ушел в "Челси". В июне "Порту" назначил тренером Луиджи Дель Нери, но неожиданно уволил его в августе перед началом чемпионата Португалии. Пресса сообщала, что руководству клуба надоели его постоянные поездки к себе домой в Италию.

В декабре Фернандес привел "Порту" к победе в финале клубного чемпионата мира над сильнейшим клубом Южной Америки "Онсе Кальдас" и вывел клуб в 1/8 финала Лиги чемпионов. Однако команда неудачно выступает в португальском первенстве. Так, в воскресенье он уступил на своем поле со счетом 1:3 клубу "Брага". В результате, "Порту" уступил лидерство этому клубу, от которого теперь отстает на два очка.