Футболист сборной России Федор Кудряшов продолжит карьеру в турецком "Истанбуле"
 
 
 
Футболист сборной России Федор Кудряшов продолжит карьеру в турецком "Истанбуле"
Светлана Бекетова / wikimedia.org

Защитник национальной сборной России по футболу Федор Кудряшов стал игроком турецкого клуба "Истанбул Башакшехир", с которым 31-летний спортсмен подписал контракт на полтора года. По данным СМИ, зарплата новичка составит один миллион евро в год.

Федор стал вторым отечественным игроком в чемпионате Турции после своего коллеги по амплуа в сборной РФ Романа Нойштедтера. Тот выступает за "Фенербахче".

Турецкий клуб объявил о переходе Кудряшова видеороликом, на котором под песню "Калинка-Малинка" собирается пазл из защитников "Истанбула", в концовке дополняемый россиянином.

Кудряшов перешел в новую команду в статусе свободного агента, расторгнув 10 января контракт с казанским "Рубином" по обоюдному согласию сторон. За команду из Казани он провел 38 матчей. Также защитник играл в московском "Спартаке", грозненском "Тереке", "Ростове", "Химках", "Томи", "Краснодаре".

В составе сборной России Кудряшов принял участие в чемпионате мира-2018, где команда впервые в истории дошла до стадии четвертьфинала.

"Истанбул" после 19 туров лидирует в чемпионате Турции, на 6 очков опережая идущий вторым "Галатасарай".