NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Набокову разрешили выступать за сборную России Набокову разрешили выступать за сборную России
В четверг Международная федерация хоккея (IIHF) в официальном пресс-релизе объявила о том, что голкиперу Евгению Набокову, выступающему за клуб НХЛ "Сан-Хосе Шаркс", разрешено выступать за сборную России.
1 июля 2004 г., 21:50
Мария Шарапова - в финале Уимблдона! Мария Шарапова - в финале Уимблдона!
Стремительно прогрессирующая россиянка стала первой представительницей нашей страны, сумевшей выйти в финал Уимблдонского теннисного турнира. Она смогла переиграть чемпионку 1999 года Линдсэй Дэвенпорт, на очереди - Серена Уильямс.
1 июля 2004 г., 19:28
ФИФА разрешила проводить матчи на искусственном покрытии ФИФА разрешила проводить матчи на искусственном покрытии
Также с сегодняшнего дня вступает новое правило о количестве замен в товарищеских матчах, проводимых под эгидой ФИФА, и об отмене серебряного гола - два дополнительных тайма отныне будут проводиться до полного их завершения.
1 июля 2004 г., 18:04
Судьба Дика Адвокаата решена Судьба Дика Адвокаата решена
Тренер голландцев заявил, что его подопечные выполнили свою задачу, выйдя в полуфинал ЕВРО-2004. Футбольная ассоциация Королевства Нидерланды сделает официальное заявление о будущем наставника национальной сборной на следующей неделе.
1 июля 2004 г., 17:16
Москва готовится к встрече Олимпийского огня Москва готовится к встрече Олимпийского огня
В Первопрестольную олимпийский огонь прибудет в субботу, 3 июля, в аэропорт "Шереметьево-1". После этого огонь торжественно повезут на Поклонную гору, откуда будет дан старт московской части эстафеты.
1 июля 2004 г., 16:17
"Челси" избавляется от лучшего бомбардира "Челси" избавляется от лучшего бомбардира
За год до истечения контракта "Челси" согласился предоставить голландскому нападающему Джимми Флойду Хассельбайнку статус свободного агента. В прошлом году из-за политики ротации состава нападающий лишь 22 раза появлялся на поле в основе.
1 июля 2004 г., 14:58
ФХР: подготовка к Кубку мира идет нормально ФХР: подготовка к Кубку мира идет нормально
Пресс-служба Федерации хоккея России распространила заявление, в котором сообщается, что подготовка сборной к участию в Кубке мира идет нормально, в рабочей обстановке и нет причин для нервозности ни у игроков, ни у болельщиков.
1 июля 2004 г., 13:52
Сколари продлил контракт со сборной Португалии еще на два года Сколари продлил контракт со сборной Португалии еще на два года
Перед тем, как встать у руля сборной Португалии, Сколари привел бразильцев к золоту ЧМ-2002, однако считает нынешние достижения высшей точкой карьеры. К тому времени бразильцы уже были тетракампеонами, а Португалия еще никогда не играла в финале.
1 июля 2004 г., 13:15
Греция - Чехия. Поединок между Миланом Барошом и Трайаносом Делласом Греция - Чехия. Поединок между Миланом Барошом и Трайаносом Делласом
Главной дуэлью в предстоящем полуфинале между сборными Чехии и Греции станет поединок суперфорварда Милана Бароша против защитника Трайаноса Делласа. Греческий оборонительный футболист оставлял на голодном пайке и Манише, и Зидана с Тьерри Анри. Но в этом матче против него выходит лучший снайпер турнира.
1 июля 2004 г., 12:29
Голландцы недовольны судейством Андерса Фриска Голландцы недовольны судейством Андерса Фриска
Нападающий "Оранжевых" Рууд ван Нистелрой и главный тренер команды Дик Адвокаат после проигранного португальцам четвертьфинального матча ЕВРО-2004 в один голос заявили, что главный арбитр встречи все спорные эпизоды трактовал в пользу хозяев.
1 июля 2004 г., 12:12
Уже 68 лет британцы не могут дождаться своего победителя Уимблдона Уже 68 лет британцы не могут дождаться своего победителя Уимблдона
Тим Хенмэн не смог пробиться в полуфинал Уимблдонского турнира. Последний раз подданный Ее Величества побеждал в мужском одиночном разряде на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в 1936 году. Тогда это удалось Фреду Перри.
1 июля 2004 г., 12:01
Герои ЕВРО. Карел Поборжски Герои ЕВРО. Карел Поборжски
Чешская сборная это сплав молодости и опыта. В ней играют и юный Милан Барош и ветеран Павел Недвед. Но есть в команде Карел Поборжски, для которого финальный матч нынешнего ЕВРО станет сотым за сборную страны. Победа на первенстве станет весьма хорошим последним рубежом для Карела в выступлениях за национальную команду.
30 июня 2004 г., 22:53
Голландия - Португалия - 1:2. Португальцы вышли в финал, забив три гола Голландия - Португалия - 1:2. Португальцы вышли в финал, забив три гола
Сборная Португалии стала первым финалистом чемпионата Европы по футболу. Хозяева первенства одолели в полуфинальной стадии сборную Голландии со счетом 2:1. При этом Португалия забила в этом матче все три мяча. Если первые два от Криштиану Роналду и Манише влетели в ворота "оранжевых" то гол Андраде получил в свои ворота Рикарду.
30 июня 2004 г., 21:46
"Ювентус" отказывается от того, чтобы приобрести Кристиана Вьери "Ювентус" отказывается от того, чтобы приобрести Кристиана Вьери
Туринский футбольный клуб "Ювентус" отказался от попыток приобрести форварда миланского "Интера" Кристиана Вьери. Туринская команда действительно была заинтересована в покупке нападающего итальянской сборной.
30 июня 2004 г., 21:25
"Гран-при Франции" даст ответы на вопросы "Уильямса" "Гран-при Франции" даст ответы на вопросы "Уильямса"
Французский этап чемпионата "Формулы-1" станет той чертой, которая покажет, сможет ли "Уильямс" существовать без Ральфа Шумахера, или команда вместе с пилотом закончит сезон досрочно. Речь идет, конечно же, не о буквальном сходе "Уильямса" с дистанции, но о перспективах "конюшни".
30 июня 2004 г., 20:45