Хорхе Сампаоли
 
 
 
Хорхе Сампаоли
Global Look Press

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Хорхе Сампаоли заявил, что его команда не справилась со скоростной игрой нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе в матче чемпионата мира.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Сборная Аргентины уступила в 1/8 финала команде Франции на "Казань Арене" со счетом 3:4 и завершила выступление на турнире. Мбаппе забил в ворота аргентинцев два мяча и заработал пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.

"Мы не справились со скоростью Мбаппе, но перед игрой мы разобрали все, что нужно было разобрать. Это футбол, все решают футболисты, и если на бумаге какое-то решение выглядит так, то на поле оно может выглядеть иначе. Когда против тебя играет Мбаппе в такой форме, то сложно что-то противопоставить сопернику", - сказал Сампаоли на пресс-конференции.

"Очень разочарован результатом нашей команды. Я был очень рад оказаться в России, мы надеялись пройти как можно дальше, и я верил в победу нашей команды. Но эта неудача сделает меня сильнее как тренера. Она многому научит. Нужно анализировать этот результат и решить, что делать дальше", - заключил наставник сборной Аргентины.