Мария Шарапова

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, призовой фонд которого составляет более 13 миллионов евро. Во вторник россиянка, посеянная под 18-м номером, проиграла Паоле Суарес из Аргентины.

Первый сет Шарапова попросту провалила: у нее не получалось абсолютно ничего, она допускала одну ошибку за другой.Что же касается Суарес, то она играла предельно внимательно и за сет допустила всего шесть ошибок. Результатом этого стал проигрыш Шараповой стартовой партии со счетом 1:6, сообщает РИА "Новости".

Первый же гейм на подаче Суарес в следующем сете Шараповой удалось взять. Однако сразу же после этого пошел дождь, и поединок вновь пришлось приостановить.Через 15 минут вынужденного перерыва матч продолжился, но россиянка утеряла ритм игры и в очередной раз проиграла свою подачу - 1:1.

После этого отечественная теннисистка взяла подачу соперницы, однако сразу же ее проиграла. А ключевым моментом в матче стал восьмой гейм, когда аргентинка здорово сыграла на приеме и повела в счете 5:3. Все, что Суарес оставалось сделать - выиграть свою подачу, что она с блеском и сделала. В итоге 6:1,6:3 - легкая победа Паолы Суарес за 58 минут.