NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тим Хенмэн впервые в карьере вышел в четвертьфинал "Роллан Гаррос" Тим Хенмэн впервые в карьере вышел в четвертьфинал "Роллан Гаррос"
Тим Хенмэн смог одолеть любимца местной публики, парижанина Мишеля Ллодру в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Франции. Самый напряженный матч дня в мужской сетке закончился в пяти сетах, причем англичанину пришлось отыгрываться после того, как он уступал по ходу встречи со счетом - 0:2.
30 мая 2004 г., 22:18
Швейцария окажет Португалии военную помощь на ЕВРО-2004 Швейцария окажет Португалии военную помощь на ЕВРО-2004
Швейцария поможет Португалии не только участием своей команды в первенстве Европы по футболу, но и войсками. В частности, из Швейцарии в Португалию отправляется отряд из четырех человек для борьбы с хулиганами. Помимо этого эти люди везут в страну ЕВРО-2004 информацию о 400 хулиганах из Швейцарии.
30 мая 2004 г., 21:40
Сборная России пройдет допинг-тест и медицинское обследование в понедельник Сборная России пройдет допинг-тест и медицинское обследование в понедельник
Все игроки сборной России пройдут заключительный тест на допинг в преддверии отлета в Португалию. Такое решение приняли в Российском футбольном союзе для того, чтобы в сборной не повторился скандал, который разгорелся в процессе матчей с Уэльсом, из-за чего россиян могли лишить право на участие в главном европейском турнире.
30 мая 2004 г., 19:03
Михаэль Шумахер выиграл шестую гонку в сезоне Михаэль Шумахер выиграл шестую гонку в сезоне
Пилот "Феррари", немец Михаэль Шумахер выиграл "Гран-при Европы", что стало для него шестой победой в семи состоявшихся этапах сезона. Стартовав с поул-позишн, он без проблем проехал всю трассу, идя на первом месте, и одержав свою 76-ю победу на формулических "Гран-при".
30 мая 2004 г., 18:35
Елена Дементьева и Мария Шарапова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции Елена Дементьева и Мария Шарапова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции
Российские теннисистки Елена Дементьева и Мария Шарапова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. Но если Дементьева нанесла поражение американке Линдсэй Дэвенпорт, то Шарапова победила соперницу полегче, коей оказалась Мерлин Вейнгартнер из Германии.
30 мая 2004 г., 17:45
Роман Абрамович не купит команду "Ф-1" по политическим причинам Роман Абрамович не купит команду "Ф-1" по политическим причинам
Хозяин лондонского "Челси" Роман Абрамович не будет покупать команду "Формулы-1", несмотря на то, что весьма интересуется этим видом спорта. Об этом прессе заявил босс команды БАР Дэйв Ричардс. Напомним, что ранее в мире "Ф-1" ходила информация, что Абрамович собирается покупать БАР, "Джордан" или "Минарди".
30 мая 2004 г., 17:03
Марат Сафин потерял болельщиков на кортах "Роллан Гаррос" Марат Сафин потерял болельщиков на кортах "Роллан Гаррос"
Любимец любой публики Марат Сафин на Открытом чемпионате Франции потерял часть своих болельщиков после матча с молодым итальянцем Потито Стараче. Россиянин выиграл в пятисетовом поединке 6:7, 6:4, 3:6, 7:5, 7:5. Однако дело здесь в другом, и, в частности, в общении Марата с судьями этого соревнования.
30 мая 2004 г., 16:37
ЦСКА не хочет расставаться со своим американским лидером ЦСКА не хочет расставаться со своим американским лидером
Лидер московского бскетбольного ЦСКА, американец Маркус Браун будет выступать за баскетбольный клуб ЦСКА еще два года. После церемонии награждения армейцев золотыми медалями чемпионата России-2003/04 Браун поставил свою подпись под новым контрактом.
30 мая 2004 г., 13:59
"Калгари" взял первую домашную встечу в серии "Калгари" взял первую домашную встечу в серии
Голкипер "Калгари" Микка Кипрусофф сделал шутаут, а форвард Джером Игинла забросил сам и организовал шайбу партнера, что привело к победе "Флеймз" в третьей игре финальной серии Кубка Стэнли 3:0. Таким образом, после трех поединков "Калгари" ведет в серии со счетом 2:1, а следующий матч команды играют в Канаде.
30 мая 2004 г., 11:45
"Лейкерс" отдал пятую игру "Миннесоте", которая сократила отставание в серии "Лейкерс" отдал пятую игру "Миннесоте", которая сократила отставание в серии
Кевин Гарнетт набрал 30 очков и сделал 19 подборов в пятом матче своей "Миннесоты" против "Лос-Анджелес Лейкерс". Это помогло "Тимберволвз" сократить отставание в финальной серии западной конференции до 2:3. Итоговый счет этого поединка 98:96.
30 мая 2004 г., 11:17
"Гуга" преподал урок игры на грунте Роже Федереру "Гуга" преподал урок игры на грунте Роже Федереру
Из основных событий субботы на Открытом чемпионате Франции стоит выделить главное - поражение первой ракетки мира в Чемпионской гонке АТР - Роже Федерера, который проиграл бразильцу Густаво Куэртену. Кроме того, день ознаменовался выходом ряда россиян в следующий раунд.
29 мая 2004 г., 20:41
Кубок России улетает в Чечню Кубок России улетает в Чечню
Грозненский "Терек" выиграл Кубок России по футболу. В финальном матче, который состоялся на московском стадионе "Локомотив" чеченская команда победила самарские "Крылья Советов" со счетом 1:0. Еще перед матчем "Терек" посвятил эту победу бывшему президенту республики Ахмаду Кадырову.
29 мая 2004 г., 18:01
Михаэль Шумахер вновь выиграл поул-позишн. На этот раз на родине Михаэль Шумахер вновь выиграл поул-позишн. На этот раз на родине
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл поул-позишн седьмого этапа чемпионата "Формулы-1" "Гран-при Германии". Шестикратный чемпион мира пролетел над трассой в Нюрнбкргринге за минуту 28,351 секунды. Таким образом, это пятый поул Михаэля в семи гонках этого сезона.
29 мая 2004 г., 17:55
Именем Дмитрия Аленичева хотят назвать улицу на его родине Именем Дмитрия Аленичева хотят назвать улицу на его родине
Председатель общественной палаты Великих Лук Виктор Фролов выступил с инициативой переименовать одну из улиц города в улицу Дмитрия Аленичева. Фролов предложил назвать именем Аленичева ту часть проспекта Гагарина, где провел детство и юность знаменитый футболист.
29 мая 2004 г., 15:11
В итальянском футболе разорвалась тренерская бомба В итальянском футболе разорвалась тренерская бомба
Главный тренер футбольного клуба "Рома" Фабио Капелло переходит на работу в "Ювентус". Руководство легендарной туринской команды официально подтвердило в пятницу эту информацию, которая немедленно вызвала в итальянском футбольном мире эффект разорвавшейся бомбы.
29 мая 2004 г., 13:11