Очередная шайба Малкина помогла "Питтсбургу" упрочить преимущество в финале Кубка Стэнли

Клуб Евгения Малкина "Питтсбург Пингвинз" на своей площадке обыграл "Нэшвилл Предаторз" со счетом 4:1 во втором матче финала плей-офф Национальной хоккейной лиги и удвоил преимущество в серии до четырех побед (2-0).

Лучшим игроком встречи был признан 22-летний форвард "пингвинов" Джейк Гюнтцель, отметившийся дублем. Второй звездой матча стал голкипер хозяев Мэтт Мюррей, отразивший 37 из 38 бросков, а третьей - Малкин.

Российский нападающий нанес один бросок по воротам "Нэшвилла", который привел к взятию ворот. Он забросил девятую шайбу в текущем плей-офф и продолжает лидировать в споре лучших бомбардиров лиги. В его активе 26 кубковых очков (9+17) по системе гол плюс пас.

В третьем периоде Евгений получил 5-минутный штраф за драку с лидером "Нэшвилла" Пи Кей Суббаном.

Третий матч финальной серии Кубка Стэнли пройдет в ночь на воскресенье на домашней арене "хищников".