Президент Федерации фигурного катания России назвал имена "тенденциозных" арбитров Алексей Ягудин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Федерации фигурного катания России назвал имена "тенденциозных" арбитров
Euronews
 
 
 
Алексей Ягудин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ирина Слуцкая
Архив NTVRU.com

Федерация фигурного катания России выполнила те задачи, которые ставила перед Олимпийскими играми, завоевав две золотые и три серебряные медали, заявил сегодня на пресс-конференции ее президент Валентин Писеев. Он подчеркнул, что фигуристы успешно боролись во всех четырех дисциплинах, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В преддверии Игр было ясно, что выступать на североамериканском континенте будет сложно, - отметил Писеев. - В силу тенденциозности прессы и зрителей. Для того чтобы побеждать, надо было быть на голову выше соперников. Такая ситуация сложилась в споре мужчин-одиночников, где преимущество российских фигуристов было неоспоримым. Что касается парного катания, то Елена Бережная и Антон Сихарулидзе выиграли "золото" именно в спортивной борьбе".

По вопросам судейства Писеев отметил, что он не боится назвать имена тех, кто тенденциозно относится к российским фигуристам. Это председатель техкома ИСУ Салли Стэплфорд, Брита Линдгрен и судья из Германии Сиси Крик, которая постоянно ставила российских фигуристов ниже на два места.