Роман Абрамович
 
 
 
Роман Абрамович
Архив NEWSru.com

Губернатор Чукотки Роман Абрамович предложил президенту ОАО "Российские железные дороги" Геннадию Фадееву провести футбольный матч между клубами "Челси" и "Локомотив", сообщает пресс-служба "РЖД".

Как заявил сегодня в ходе оперативного совещания Геннадий Фадеев, это предложение он получил во время их недавней встречи с Абрамовичем в рамках поездки железнодорожника на Дальний Восток. Однако официально об этой инициативе Фадеев объявил только сегодня на совещании в Москве.

В компании "Российские железные дороги" информационному агентству ИТАР-ТАСС заявили, что "в принципе не против" предложения Абрамовича о проведении футбольного матча. Но о формате, месте и сроках проведения встречи пока ничего не известно.

Наставник московского "Локомотива" Юрий Семин поддерживает предложение владельца "Челси" сыграть товарищеский матч, сообщает пресс-служба столичной команды. "Мы с удовольствием примем столь любопытное предложение, - подчеркнул наставник. - Нам оно приятно..."

Семин также отметил, что если об этом матче договорились оба высокопоставленных чина, то сроки проведения встречи в московском клубе подберут. "И самое главное, чтобы этот праздник состоялся на нашем стадионе, - добавил Семин. - Такой матч, безусловно, станет большим подарком для всех любителей футбола".

Стоит отметить, что перед жеребьевкой матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, по результатам которой московский "Локомотив" вполне мог сыграть два матча с "Челси", наставник москвичей Юрий Семин полушутя отметил, что, конечно, из всех возможных соперников он бы хотел сыграть именно с лондонским клубом.

"Если Роман Абрамович привезет свою команду, это будет невероятное событие в России, и я думаю всем это будет интересно", - сказал тренер железнодорожников после заключительной встречи группового этапа Лиги чемпионов, в котором его подопечные уступили лондонскому "Арсеналу". Сам Абрамович присутствовал на том матче и после игры зашел в раздевалку поздравить команду, которая, несмотря на поражение, все же вышла в следующий круг.

Однако жребий рассудил иначе, и "Локо" достался клуб "Монако", также, к слову, удерживающийся на плаву благодаря российскому капиталу. Тем не менее, если москвичам удастся пройти в следующий раунд, то шансы на встречу с "Челси" возрастут. Свои первые матчи обе команды выиграли ("Локомотив" дома одолел "Монако" со счетом 2:1, а "Челси" на выезде переиграл немецкий "Штутгарт" - 1:0), но путевки в четвертьфинал обретут своих хозяев только после ответных встреч.