Луиш Фигу В год своего столетия "Реал" клуб уже лишился Королевского кубка и практически уступил национальный чемпионат "Валенсии", поэтому выход в финал Лиги чемпионов для "Реала" просто исторически важен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Луиш Фигу
Архив NTVRU.com
 
 
 
В год своего столетия "Реал" клуб уже лишился Королевского кубка и практически уступил национальный чемпионат "Валенсии", поэтому выход в финал Лиги чемпионов для "Реала" просто исторически важен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несмотря на преимущество в два мяча "Реала" и чужое поле, футболисты "Барселоны" уверены в общей победе
Архив NTVRU.com

На стадионе "Сантьяго Бернабеу" сегодня определится второй финалист самого престижного в Европе клубного соревнования. Накануне решающего матча за выход в финал футбольные страсти в Испании раскалились до предела. Ожидается, что решающую схватку "Реала" и "Барселоны" увидит рекордное число телезрителей. Первый матч за выход в финал, прошедший на "Ноу Камп" и закончившийся победой "королевского клуба" со счетом 2:0, смотрели 12 миллионов испанцев.

Телеэфир изобилует прогнозами, о предполагаемом результате матча высказываются футболисты и комментаторы, политики и популярные актеры. С учетом убедительной победы, одержанной мадридцами на чужом поле, преимущество "Реала" дружно отмечают все его болельщики. В свою очередь поклонники "Барсы" уверены в том, что их любимцы будут сражаться до последней минуты матча.

Местные газеты вышли сегодня с подробнейшими обзорами, смысл которых сводится к одному вопросу: "Кто победит?" Расклад сил, - по мнению большинства, - складывается в пользу "Реала". Однако в "Реале" не будет травмированных Фернандо Морьентеса и бразильца Савиу. Зато команда будет располагать поистине великолепной ударной силой в лице Рауля и Зидана.

Между тем "Барсе" в очередной раз придется вступать в решающую схватку без Ривалдо, которому в последние месяцы просто фатально не везет - очередная травма. Правда, в составе "Барселоны" после двухмесячного перерыва появится Серхи, впервые в сезоне наденет майку форвард Дани, вернулся после отбытия дисквалификации полузащитник Хави. Но каталанской звездной команде в любом случае будет не хватать мощного удара Ривалдо.

Местные футбольные обозреватели сходятся в одном: в сегодняшнем матче "Реал" наверняка выложится по полной программе. В год своего столетия "королевский" клуб уже лишился Королевского кубка и практически уступил национальный чемпионат "Валенсии", поэтому выход в финал Лиги чемпионов для "Реала" просто исторически важен.

В тоже время, несмотря на преимущество в два мяча "Реала" и чужое поле, футболисты "Барселоны" уверены в общей победе. "Сине-гранатовых" не смущает даже то, что "королевский клуб" еще ни разу в этом сезоне ни в одном турнире не проигрывал на своем поле. "Если мадридцы забьют гол √ ничего страшного. Мы можем выиграть и со счетом 3:1", - уверил главный тренер "Барсы" Карлос Рексач. "Если уж "Реал" смог выиграть у нас на нашем поле, то мы сможем сделать то же самое, - вторит наставнику защитник "Барселоны" Карлос Пуйоль. - У мадридского клуба больше шансов проиграть, поскольку все думают, что "Реал" уже в полуфинале".