Игроки ФК "Мордовия" Руслан Нахушев, Игорь Шитов, Максим Тишкин и Далибор Стеванович

© РИА Новости / Антон Денисов

Аутсайдер российской футбольной премьер-лиги "Мордовия" одержала сенсационную победу над одним из лидеров чемпионата "Ростовом" со счеттом 2:1. Команда Курбана Бердыева упустила шанс опередить ЦСКА, который провел свой матч 26-го тура еще в четверг.

Хозяева поля в Саранске выглядели ничуть не хуже ростовчан. В первом тайме команды отыграли без голов, а в начале второй половины "Мордовии" удалось прервать "сухую" серию Джанаева. Луценко вышел один на один с вратарем Самодина, и форвард переправил мяч в ворота (1:0). В итоге серия Джанаева составила 775 минут - это третий результат в истории чемпионатов России.

"Ростов" после пропущенного гола заиграл активнее. Несколько шансов сравнять счет имел Нобоа, а также Бухаров, в одном из моментов бивший в падении через себя. Восстановить статус кво гостям удалось после выхода на поле Азмуна. Иранец принял мяч после навеса Калачева и в касание пробил в дальний от себя угол - 1:1.

"Ростов" усилил напор на ворота Ревишвили, но в результате пропустил второй мяч за десять минут до конца встречи. Дудиев заработал пенальти, который четко реализовал Стеванович (2:1).

В оставшееся до финального свистка время команда Бердыева вырвать ничью не смогла и потерпела первое поражение в 2016 году. "Мордовия" благодаря победе поднялась со дна турнирной таблицы на 14-е место.

В еще одном матче "Крылья Советов" на выезде в Грозном переиграли с минимальным счетом "Терек". Единственный гол за самарцев забил Яхович.