"Водник" выигрывает Кубок мира второй год подряд
 
 
 
"Водник" выигрывает Кубок мира второй год подряд
Архив NEWSru.com

В шведском городе Юсдал завершился очередной розыгрыш одного из самого престижных турниров года по хоккею с мячом - Кубка мира. Его обладателем второй раз подряд стал восьмикратный чемпион России архангельский "Водник". Для российских команд это пятый титул за 25 лет существования турнира.

В финале "Водник" встретился с шестикратным чемпионом Швеции клубом "Сандвикен". Подопечные главного тренера сборной страны Владимира Янко одержали убедительную победу со счетом 8:5. В решающем матче отличились самые опытные игроки архангельской команды: хет-трик оформил Александр Тюкавин, два мяча забил Михаил Свешников, по разу отметились Обухов, Чермных и Шамсутов.

До этого архангелогородцы провели два труднейших поединка в четвертьфинале и полуфинале, и оба раза им сопутствовал успех с преимуществом всего в один мяч, отмечает ИА REGNUM. Сначала, благодаря точному удару финского легионера Сами Лаакконена, "Водник" в сумел обыграть чемпиона Швеции клуб "Эдсбюн" - 1:0, а затем со счетом - 3:2 победил "Хаммарбю".