"Спартак" прервал семилетнюю безвыигрышную серию в матчах с ЦСКА
 
 
 
"Спартак" прервал семилетнюю безвыигрышную серию в матчах с ЦСКА
Архив NEWSru.com

"Спартак" в присутствии более 50 тысяч болельщиков с минимальным счетом обыграл ЦСКА в московском дерби в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу, прервав семилетнюю безвыигрышную серию в матчах с армейцами.

Автором единственного мяча стал Никита Баженов, которому на 56-й минуте ассистировал Владимир Быстров.

Армейцы завершали встречу вдесятером после удаления Юрия Жиркова. На 84-й минуте он сначала удостоился предупреждения за откидку мяча и буквально сразу же получил вторую желтую карточку за пререкания с арбитром.

Таким образом "Спартак" прервал семилетнюю безвыигрышную серию в официальных матчах с ЦСКА. Последний раз красно-белые обыгрывали армейцев в марте 2001 года. В общей сложности эта серия насчитывала 18 встреч (в чемпионате, Кубке и Суперкубке России).

Кроме того, после этой победы подопечные Микаэля Лаудрупа поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице, обострив борьбу за места в лидирующей группе ниже первого, и попутно приблизив к чемпионству казанский "Рубин".

Поражение практически лишает армейцев надежды догнать лидера премьер-лиги. В активе ЦСКА осталось 50 очков. "Рубину" (57 баллов) для завоевания золотых медалей достаточно набрать всего три очка в четырех матчах. Уже завтра в Раменском "Рубин" может оформить чемпионское звание.

Фанаты "Спартака" обрушили ограждения на стадионе

Несколько болельщиков московского "Спартака" получили травмы, обрушив ограждения на стадионе БСА "Лужники" после игры с ЦСКА, и обратились за помощью к работникам "скорой помощи", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Лужников".

После окончания матча игроки "Спартака" подошли к трибуне, где находится фанатский сектор, и стали бросать майки болельщикам. Зрители бросились за подарками, и под напором толпы были сломаны ограждения, отделяющие трибуны от беговых дорожек. Службы правопорядка оперативно приняли необходимые меры. Три болельщика "Спартака" с подозрением на переломы и ушибы отправились в больницу.