Путин: Россия нуждается в новом законе о спорте
 
 
 
Путин: Россия нуждается в новом законе о спорте
Архив NEWSru.com

России необходим новый закон о физической культуре и спорте, заявил Владимир Путин. Глава государства отметил, что в действующем сегодня законе нет таких ключевых понятий, как профессиональный спорт, медицинское обеспечение спортсменов, нет правовой базы для заключения контрактов. Нет также и адекватной сегодняшнему дню правовой основы для занятия спортом, считает президент.

Путин подчеркнул необходимость обеспечить конкурентоспособность российского спорта высоких достижений, сообщает ИТАР-ТАСС. Для этого, необходима целая система мер, которую глава государства обсуждал с председателем Госкомспорта Вячеславом Фетисовым. Президент назвал основной задачей Совета при президенте по физической культуре и спорту "содействие выработке политики в этой области".

Президент России подчеркнул, что "от физкультуры и спорта прямо зависит здоровье нации". Он особо выделил такие задачи, как создание физкультурно-оздоровительных комплексов и укрепление материально-технической базы спорта, а также особую подготовку к Олимпийским играм.