"Мы находимся в прекрасной форме и готовы одержать победу над "Спартаком"
 
 
 
"Мы находимся в прекрасной форме и готовы одержать победу над "Спартаком"
Global Look Press

"Мы находимся в прекрасной форме и готовы одержать победу над "Спартаком". Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер шотландского "Селтика" Нил Леннон в преддверии матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу с московским "Спартаком", который пройдет 2 октября на стадионе "Лужники".

"Сейчас в основной состав вернулись травмированные игроки, среди которых нападающий Гиоргос Самарас. Он готов выйти во вторник на поле. Это тот человек, который способен внести существенный вклад в победу. Именно его нам не хватало раньше", - цитирует наставника шотландцев ИТАР-ТАСС.

Говоря о московском "Спартаке", Леннон особо выделил ирландского полузащитника Эйдена Макгиди, который ранее выступал за "Селтик".

"Это хороший игрок. Он сильно прибавил в "Спартаке" и на данный момент находится в хорошей форме. Однако, если мы хотим победить, то сами должны сыграть достойно".

Вместе с тем шотландский специалист подчеркнул, что его подопечным предстоит тяжелый матч в гостях против хорошей команды с грамотным тренером. Но при этом его футболисты не испытывают давления и готовы выступить достойно.

На вопрос о качестве поля стадиона "Лужники", на котором будут играть команды, Леннон ответил, что это "быстрое покрытие, которое соответствует всем нормам, поэтому с ним не должно быть проблем".