В домашнем матче 12-го тура чемпионата России футболисты столичного "Спартака" победили со счетом 2:0 "Урал" из Екатеринбурга
 
 
 
В домашнем матче 12-го тура чемпионата России футболисты столичного "Спартака" победили со счетом 2:0 "Урал" из Екатеринбурга
©РИА Новости / Владимир Астапкович

В домашнем матче 12-го тура чемпионата России футболисты столичного "Спартака" победили со счетом 2:0 "Урал" из Екатеринбурга. В составе москвичей мячи забили Александр Самедов (36') и Педро Роша (51'), для бразильского нападающего этот мяч стал первым в составе "Спартака".

"Наверное, за последнее время это был один из лучших матчей. Мы создавали моменты, контролировали игру, забивали, а в конце встречи хорошо владели мячом, исключив всякий риск, - приводит слова главного тренера "Спартака" Массимо Карреры официальный сайт клуба. - Мы можем отвечать скептикам только на поле, по возможности побеждая. Команда доказала, что в состоянии провести хорошую игру даже после такого сложного матча, как встреча с "Ливерпулем".

Добавим, что с 74-й минуты "Урал" играл в меньшинстве после удаления Грегора Балажица, получившего вторую желтую карточку.

"Спартак" набрал 17 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице, опережая грозненский "Ахмат" по дополнительным показателям.