Футбольный матч между сборными командами России и Москвы состоялся в воскресенье утром в столице на стадионе "Лужники", сообщает "Интерфакс".

За сборную Москвы, капитаном которой является мэр столицы Юрий Лужков, играли, в частности, вице-мэр города Валерий Шанцев, вице-спикер Мосгордумы Михаил Вышегородцев, министр правительства столицы по делам СМИ и общественно-политическим связям Александр Музыкантский, помощник мэра Москвы Владимир Шукшин.

Команду России на поле вывел ее капитан член Совета Федерации Геннадий Бурбулис. Вместе с ним в команде играли заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Виктор Гладких, вице-губернатор Ленинградской области Алексей Акулов, тележурналист Владимир Соловьев, депутат Мосгордумы Андрей Метельский.

Сборная команда России выступала в синей форме, а Москвы √ в белых футболках и красных трусах. Матч начался с атак сборной страны, и уже на третьей минуте футболисты в синей форме открыли счет.

Однако затем инициатива постепенно перешла к сборной Москвы и счет сравнялся - 1:1. Буквально через несколько минут московские футболисты забили второй год, и счет стал 2:1 в пользу столичной команды. И в этом эпизоде гол вновь был забит с подачи Лужкова.

Затем игра выровнялась, и команды обменивались острыми выпадами. В самом конце первого тайма в ворота команды Москвы был назначен пенальти, который, однако, вице-губернатор Ленинградской области Акулов реализовать не сумел.

Во втором тайме продолжалась напряженная борьба, и в итоге команде сборной России удалось сравнять счет. Матч завершился вничью 2:2.