Путин оценил выступление российских олимпийцев на "удовлетворительно"
 
 
 
Путин оценил выступление российских олимпийцев на "удовлетворительно"
www.government.ru

Премьер-министр РФ Владимир Путин оценил выступление российской сборной на Олимпиаде в Пекине, которая состоялась с 8 по 24 августа, на "удовлетворительно".

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

"Удовлетворительно. Можно было бы и получше", - сказал Путин на встрече в понедельник во Владивостоке со студентами дальневосточных вузов в ответ на просьбу поделиться впечатлениями о выступлении российских спортсменов в Пекине. Как напомнил Путин, в Пекине "как всегда, считали количество медалей, и их (у российской сборной) было меньше, чем на прошлой Олимпиаде".

"В конечном итоге это тоже показатель", - сказал глава правительства.

Он подчеркнул, что "наши соседи на Востоке, китайские спортсмены готовились особенно интенсивно к этим играм, и недополученные нами медали ушли в основном туда".

Путин также заметил, что "и англичане набрали больше медалей, чем в прошлый раз". Вместе с тем, премьер подчеркнул, что у российской сборной есть большие возможности.

"Наша команда молодая и перспективная. Я считаю, что ее выступление было неплохим. А за тех спортсменов, которые добились выдающихся результатов, мы должны порадоваться и поздравить их", - передает слова Путина РИА "Новости".